Что приготовить из свежих фруктов?

Автор Ксю-Ха, 09 ноября 2017, 10:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ксю-Ха

Не знала куда поставить, ладно здесь спрошу.Угостили айвой и гранатами, гранаты все лопнули поспели и пора употреблять их штук 10 и айвы столько же, подскажите что можно приготовить.

help


Neit

А что делать....Из граната сок давануть, из айвы варенье сварить  :think: Мало конечно получится, но все лучше, чем в помойку пойдут.

Galo

Цитата: Neit от 09 ноября 2017, 10:44:29
А что делать....Из граната сок давануть, из айвы варенье сварить  :think: Мало конечно получится, но все лучше, чем в помойку пойдут.

Ага. Не любитель варенья, но из айвы   im_so_happy im_so_happy im_so_happy

Galka2611

Ксю-Ха, я бы гранаты так съела  :nyam:
А айву никогда не пробовала  :-[  только вот увидела  ;D :look:

Альфия83

И то, и другое можно съесть сырыми. Айву так уж точно!
Если не будете есть сырыми гранаты, потому что лопнули, можно с мясом потушить. Но гранат добавляют в самую последнюю очередь. Можно зёрнышками, а можно и сок выжать.
Айву можно положить в плов. Можно приготовить варенье. Есть вкусный рецепт, с лимонами, когда айва и лимоны прокручиваются через мясорубку и термическая обработка минимальна. К сожалению, пропорции сейчас не скажу, айвы давно уже в глаза не видела, подзабыла и не могу рецепт найти. Но варенье замечательное, может в интернете есть рецепт. Ещё классическое варенье можно сварить и цедрой лимонов и грецкими орехами. Лучше, конечно, сырыми съесть. А чтобы помягче была и не вязала на кусочки порезать и кипятком обдать, если любите послаще, можно чуть-чуть сахаром присыпать.

Эжени

Айва прекрасный гарнир к мясу, если потушить.

Ксю-Ха

Девочки спасибо большое, айва сырая как то не очень , одну оставлю на плов , я как то раньше готовила , пахнет она конечно обалденно  :give heart:Остальную наверно на варенье, с чаем самое оно.
А вот гранатовый сок, да надо мужа попросить, пусть выдавит. Кипятить его нежелательно конечно, а съесть все 10 штук это уже перебор витаминов будет. Я вчера еле пол граната съела, не любитель я фруктов в больш х кол- вах.

Лариссончик

Цитата: Ксю-Ха от 09 ноября 2017, 12:45:14съесть все 10 штук это уже перебор витаминов будет.

я бы так не сказал, самый раз...я бы енти 10 гранатов съела бы с большим удовольствием... :nyam: балдею, когда зёрнышки лопаются во рту... mosking

Windlin

Когда шкура такого цвета,  то гранаты как правило кислые. Бр аж желудок свело, как представила.  Люблю сорт с более светлой шкурой,  они сладкие.  Сделать сок, сварить из него гранатовый соус Наршараб домашний.

Ксю-Ха

 Всем спасибо, сварила варенье из айвы. Очень ароматное и вкусное..


Лариссончик


Альфия83

#11
Там ещё лепешка лежит... На слоённую похожа.  tender

Цитата: Лариссончик от 12 ноября 2017, 20:20:58Ксюш, а на столе забыла?

Это, видимо, на плов)

Ксю-Ха

#12
Цитата: Альфия83 от 12 ноября 2017, 20:28:46Там ещё лепешка лежит... На слоённую похожа. 

Это тесто на айране лепешки с сыром и картошкой  yes

Рецепт Лепешечки на йране.

Цитата: Альфия83 от 12 ноября 2017, 20:28:46Это, видимо, на плов)

Ага на плов.

Мандарина

Летом собрала малинку со своего огорода и положила в заморозку  для компотов, печенек, желе и пр.
Сегодня разморозила, а от неё запах с ног сшибательный: летом пахнет.
В чай добавляю  от простуды, и для вкуса. :nyam:
Можно и так кушать, она оч. сладкая, витаминчики.  :nyam:


[smg id=362959]

Это фото после разморозки:

[smg id=362960]


Neit

Ир. а в чем замораживаешь, в пакете или в контейнере? По виду как будто и не замороженная вовсе  :look:

Похожие темы (3)