Яндекс фотки перезжают на Яндекс диск

Автор Neit, 16 февраля 2018, 13:50:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Я поняла где ты ссылку на эскиз брал - у тебя ж Фокс, а в Гугле нету "Копировать ссылку на изображение"  ;D




https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/7724dfbd6afef9c3b4a09756a25475546c0edab5693d114cf709d993e9bb9bf9/inf/u1WaxoyW1pV0kD3sfZcuQq0Df2uav2gt1UzaiR27igGgNleXRor0m_X5ie2YfaONEk9geUh8AC4bzGGOsYueNg%3D%3D?uid=209062779&filename=rrFV_H1pWoM.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1163x742  эскиз

Цитата: Ky! от 08 марта 2018, 16:32:29Эдак если они фотки будут с места на место кидать, вообще нифига не открыть по нормальному
думаю надоть подождать, когда они все фотки перенесут, мож устаканится  :think:

Ky!

Цитата: Neit от 08 марта 2018, 16:40:58у тебя ж Фокс

Не, я сейчас с маришкиного компа на гугле.

Ну я же ссылку дал, кликни по ней, и все будет понятно

Asio Otus

Цитата: Ky! от 08 марта 2018, 11:11:09Во отстой, ну и ссылка
Урл ссылки и способ копирования ссылку на изображение очень схож с Гуглом, у  гугла тоже ссылка длинная нечитаемая, причем она нечитаемая и длинная в обоих случаях, что из гугол-диска, что из альбомов, но гугол в отличии от яндекса альбомы не грохнул, они есть, не взирая на конюченье яндекса, что альбомы не популярны, что все пользуются соцсетями.

По галереям, я ищу кто сможет что-то сделать, пока не нашла  thinks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Neit

Мои альбомы переехали с ЯФ на ЯД, все фото на месте , ссылки в сообщениях на месте, в первом посте ж фотки видно, да  yes  Сколько по времени мои 22 альбома преезжали, не зафиксировала, не до них было  ;D Ссылки на архивные фото, если по новой ими делиться, будут ЯД, т.е. километровые, как выше писалось, никаких кодов  yes

Провела эксперимент с удалением фото из альбома ЯД (не архивного), которое было опубликовано на форуме, фото из сообщения не пропало, но возможно это пока, посмотрим что будет в апреле -мае  :think:


Каттлея

Караул !!! help У меня все фото на Яндексе фотки ! Ни чего не понимаю что делать ! А так было удобно ! Разве можно так ! Простите за тупость , а фотки на диск за плату нужно потом будет загружать ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Каттлея, Валентина, вот тема https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=84006.msg942927#msg942927

Цитата: Каттлея от 14 марта 2018, 09:45:37а фотки на диск за плату нужно потом будет загружать ?

Не обязательно, все зависит от объема.

Цитата: Каттлея от 14 марта 2018, 09:45:37Разве можно так

Согласен, это неуважение

Neit

Цитата: Каттлея от 14 марта 2018, 09:45:37а фотки на диск за плату нужно потом будет загружать ?
До определенного момента, нет. Диск закреплен за аккаунтом, изначально за регистрацию дается 10 гигов места на диске, НО, когда Яша перенесет фотки с Яндекс фото, то они под это дело выделяют место на твоем диске в архиве и изначальные 10 гигов этот архив не занимает, плюс к 10 гигам они добавляют место, равное архивным фоткам с Яндекс фото, сверх этого уже платно  yes
Т.е. например, у меня на Диске при  регистрации было 10 гигов места, фотки с Яндекс фото весят 700 мегабайт, при переносе этих фоток на диск мне добавили 700мб и теперь у меня свободного места 10,7 гигов, а фотки с Яндекс фото находятся в папке архива. В архивные альбомы новые фото загружать нельзя, только создавать новые альбомы на свободном пространстве диска  yes Переносить или удалять фото из архива тоже нельзя, иначе все фотки на любом из форумов, где их выкладывали, пропадут с концами, восстановить их на форумах будет большая проблема для пользователя, а администрации так вообще это не под силу, ибо сам пользователь не вспомнит, что и куда выкладывал  nea

Цитата: Каттлея от 14 марта 2018, 09:45:37Караул !!!  У меня все фото на Яндексе фотки ! Ни чего не понимаю что делать !

Пока предлагаю самим перенести фото на Диск, а не ждать, когда Яша это будет делать, потому что тогда могут и потери случиться, ибо объем переноса будет огромным.
Чтобы перенести свои фото на Диск достаточно на Яндекс фото нажать кнопочку вверху " пернести на диск" или что то подобное, не помню уже  mosking Много фоток будет переносить не один день, потому что мои фотки сутки переносились, а их всего ничего  ;D Следить за этим не нужно, просто нажали кнопочку и забыли, но одновременно с этим отключается Загрузка фото на Яндекс фото, так что придется ждать пока фотки перенесутся и тогда уже грузить на Диск. Я может в выходные сделаю тему по Диску, не обещаю, но постараюсь, ибо проблема насущная для всех Яшиных пользователей  yes Диском пользоваться не сложно, длина ссылок только напрягает и еще кой какие моменты по отображению фото на форумах по этим ссылкам  yes

Каттлея

Neit, Надь , совсем не поняла про  АРХИВ ! Кто определяет что у меня пойдет в архив ?  Или , если я не перейду на Диск , мои фото перейдут в архив и я не смогу добавлять туда фото ? В общем я совсем запуталась ! У меня 137 альбомов ! Надо конечно было бы отбирать только самые нужные фотки , но ... Может сей час можно почистить альбомы , но я не помню какие загружала на форум , не пропадут ли ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Neit

Цитата: Каттлея от 14 марта 2018, 11:52:41Кто определяет что у меня пойдет в архив ?
Абсолютно все фото, без исключения, с Яндекс фото идут в арзхивную папку, которую создает сам Яша на твоем Диске, если фото выставлялись на конкурсах Яндекс, то они идут в другой конкурсный  альбом на Яше  yes
Цитата: Каттлея от 14 марта 2018, 11:52:41Или , если я не перейду на Диск , мои фото перейдут в архив и я не смогу добавлять туда фото ?
если ты сама не перейдешь на Диск, то начиная с 24 апреля Яша сам их туда перенесет  yes В архив фото добавлять нельзя, нужно будет создавать новые альбобы вне архива и туда качать фотки  yes Пока ты не перенесла фото на Диск, можешь как обычно фото грузить, но только до апреля yes
Цитата: Каттлея от 14 марта 2018, 11:52:41Может сей час можно почистить альбомы , но я не помню какие загружала на форум , не пропадут ли ?
не вздумай ничего чистить, пропадет все, да и не нужно это  nea
Цитата: Каттлея от 14 марта 2018, 11:52:41У меня 137 альбомов
И что - это должно Яшу волновать, а не тебя, будет больше дополнительного свободного пространства на Диске  yes У некоторых на Яше сотни гигов фоток, т.е. более миллиона фотографий yes Они хотят дополнительных денех, но врятли они их получат таким способом  ;D

Каттлея

Neit, Надюша , спасибо ! Вот ты сама перенесла свои фото на диск и как теперь , заводишь там новые альбомы , чтобы показывать их на нашем сайте ! Те что пойдут в архив мы уже выставить не сможем ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Neit

Цитата: Каттлея от 16 марта 2018, 15:15:52Те что пойдут в архив мы уже выставить не сможем ?
Почему не сможем, сможем, все точно так же как и с новыми фото, такие же километровые ссылки  yes
Цитата: Каттлея от 16 марта 2018, 15:15:52Вот ты сама перенесла свои фото на диск и как теперь , заводишь там новые альбомы , чтобы показывать их на нашем сайте !
да  yes

Neit


Natiko


Похожие темы (5)