Яндекс Диск- создание альбома, загрузка фото, копирование ссылок на форум

Автор Neit, 18 марта 2018, 14:45:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Олег, не знаю как переносил Яша, но когда я сама переносила, все файлы  с ЯФ находятся в ЯД в Архиве (не вздумай ничего оттуда удалять или переносить, все ссылки на всех форумамх рухнут), Альбомы с ЯФ находятся в ЯД - Фото-Альбомы, а не "Все фото", которые открываются при нажатии Фото, возможно ты на нервяке чего то недоглядел или не туда полез  yes

Олегг

Цитата: Asio Otus от 02 мая 2018, 14:20:00А альбомы пока на месте? 
Когда вхожу в папку "альбомы", вылезает примитив-картинка с текстом: "Главное - это красиво оформить альбомы!" И больше ни одного файла\фото в этой папке нет.
Цитата: Asio Otus от 02 мая 2018, 14:20:00Написать им стоит.
А куда писать?
Цитата: Ky! от 02 мая 2018, 14:21:52а ссылки работают на фото?
Да, Саш - по твоей ссылке всё фото (насекомых) видны; никаких прокруток или зависаний нет.


Neit

А в Архиве во вкладке  Яндекс фотки  все папки альбомов есть и фотки в них есть?
Если и этого нет, то сначала подожди до завтра и проверь и файлы и альбомы. Если опять все плохо, то заходишь на Яндекс фотки и скачиваешь все свои альбомы на комп, если этих фоток на компе нет. Открываешь альбом, который хочешь скачать, он открывается на Яндекс диске, в правом верхнем углу жмешь "Скачать архивом", всё, альбом сохраняется на компе и так с каждым альбомом. От греха, так сказать  yes ну и попутно пишешь Яндексу, что они редиски ....https://yandex.ru/support/disk/actions-files/spec-folders/ya-fotki.html#ya-fotki

Олегг

Цитата: Neit от 02 мая 2018, 21:12:56А в Архиве во вкладке  Яндекс фотки  все папки альбомов есть и фотки в них есть?   
Нет ни одной папки.

Цитата: Neit от 02 мая 2018, 21:12:56Если и этого нет, то сначала подожди до завтра и проверь и файлы и альбомы.   
Ладно, посмотрю завтра, но по-моему, дохлый номер ожидается...
Цитата: Neit от 02 мая 2018, 21:12:56Если опять все плохо, то заходишь на Яндекс фотки и скачиваешь все свои альбомы на комп, если этих фоток на компе нет. 
У меня нет теперь вкладки Яндекс.Фотки - пустое место (((
Цитата: Neit от 02 мая 2018, 21:12:56...ну и попутно пишешь Яндексу, что они редиски ....https://yandex.ru/support/disk/actions-files/spec-folders/ya-fotki.html#ya-fotki 
Ну да - нажал на "обратная связь! - и только пустой прямоугольник без возможности что-то вписать туда. Пошлю я их - лесом. Перейду на другой хостинг. И почту удалю  от них... Лучше за деньги у адекватов, чем за бесплатно ... с этим фуфлом...

Neit

Цитата: Олегг от 02 мая 2018, 23:19:11У меня нет теперь вкладки Яндекс.Фотки - пустое место (((
Стоп Олег, открываешь Яндекс, сверху поисковика жмешь кнопочку ЕЩЕ, открывается простынка, там есть кнопочка Фотки, жмакай на нее, открывается страница Яф , вверху жмешь Мои фотки и должен попасть на свою страницу с альбомами Яндекс фотки  yes Я попадаю, визуально альбомы все на месте, почему у тебя не так  :think: В аккаунте вверху справа кроме Диска нет ничего, а вот над поисковиком все еще есть, потому что пока они все фотки не перенесут эта кнопка будет работать   yes

Вот твоя страница на Яндекс фотках, все там есть https://fotki.yandex.ru/users/magnitferro , дальше, как я выше писала. Судя по тому, что я открываю твои фотки в ЯФ, то их еще не перенесли на Яндекс диск, поэтому у тебя там ничего и нет yes
если у тебя вверху страницы нет кнопки "Мои фото на Яндекс диске", что свидетельствует о том, что фотки перенесены туда,  а есть другая кнопочка типа "перенести фото на Яндекс диск", то можешь либо сам на эту кнопочку жмакнуть и фото перенесутся на ЯД, либо жди подвоха от Яши, когда он это за тебя сделает yes
Так что рано психуем  ;)


Олегг

Ага, спасибо, Надь - успокоила. (можешь ведь!  present ) Нашёл свои старые альбомы на фотках... Понял, что их ещё не перенесли на Ядиск. Но всё равно - неприятно, когда так кидают без информации...

Neit

Цитата: Олегг от 03 мая 2018, 17:13:49Но всё равно - неприятно, когда так кидают без информации...
Ну Олег, ты ж отлично понимаешь, что Яндекс фотки - это не наша Аева, на которой всего каких то 353790 фоток, к этой циферке еще три нолика пририсуй, а то и четыре и прикинь скока это все надо переносить и чтоб без потерь , и пользователей там не  8558, а тоже + 3-4 нолика и как каждого предупредить то, что вот сегодня мы ваш альбом перенесем, а завтра вот ваш  ;D И они ж предупредили за месяц, что перенос начнется с 27 апреля, так что  pardon Если они пользователей по алфавиту переносят, то до буковки М они еще не скоро доберутся  mosking О том, что твои фото пререносят, ты в первую очередь узнаешь по тому, что пропадет кнопка "Загрузить" yes
А вот когда на Радикале фотки тоннами пропадают без предупреждения, вот это уже безобразие, и еще куча похожих хостингов  yes

Олегг

Цитата: Neit от 06 мая 2018, 07:59:30Ну Олег, ты ж отлично понимаешь, что Яндекс фотки - это не наша Аева...

Надь, я всегда всё понимаю (уровень эмпатии у меня зашкаливает), но уровень обслуживания надо (всем) повышать, иначе так и будем в средневековье жить...
Кстати, по совету Саши написал письмо. Правда, не нашёл про стац компьютеры, отправил как пользователь мобильной версии. Тем не менее, на следующий день получил ответ. Если что лишнее, то обрежьте:

"Здравствуйте, Олег!

Я сожалею, что Вы столкнулись с подобным неудобством.

К сожалению, если у Вас много или очень много фотографий, то для завершения их бережного перемещения с сохранением всех связей и информации может потребоваться ещё несколько дней.

Сразу скажу, что после завершения переезда в разделе "Архив" на вкладке "Яндекс.Фотки (здесь - https://disk.yandex.ru/client/attach/YaFotki ) Вы увидите папки, названия и содержание которых будут полностью соответствовать тому, что было создано Вами на Яндекс.Фотках. Если Вы использовали вложенные альбомы, то они сохранятся в виде подпапок внутри папок с соответствующими названиями.

Также альбомы (правда, без сохранения иерархии, если Вы активно использовали вложенные альбомы) будут отображаться в списке альбомов здесь - https://disk.yandex.ru/client/albums . В этих альбомах можно будет менять обложки, добавлять в них новые фотографии или удалять старые.

Альбом Диска - это способ сортировки и отображения фотографий, "физически" все они остаются на прежних местах, где бы они ни находились, поэтому дополнительное место на Диске альбомы не используют. Фотография на Диске может отображаться одновременно в самых разных альбомах, также как и Альбом может содержать фотографии из разных папок и разделов Диска.

На всякий случай. Подробнее об особенностях работы с альбомами на Диске можно прочитать здесь - https://yandex.ru/support/disk/actions-files/spec-folders/albums.html .

При этом очень важно учитывать, что папка "Яндекс.Фотки" в разделе "Файлы" предназначена для хранения тех фото или альбомов, которые Вы адресно переносили с Яндекс.Фоток, нажав на соответствующую кнопку в меню управления ими.

Если у Вас появятся дополнительные или новые вопросы о работе с Яндекс.Диском, пишите. Я буду рад на них ответить и помочь Вам.
--
Прошу Вас оценить полученный ответ, перейдя по ссылке https://yandex.ru/support/appraisal/?session=0724bb04d505829b0dcde209eb759b8c52bca0f9-54910302-96485042
Не забудьте нажать на кнопку «Отправить».


С уважением, Фёдор Строганов
Служба поддержки Яндекса"

Neit

Ну, практически тоже самое, что я и писала, изучив их основную инструкцию и испробовав на своем диске, со скринами как то все более понятно  yes
Но уже хорошо, что ответили, так что не все так плохо, как кажется на первый взгляд  yes

Neit

Пока Яндекс фото окончательно не переедут на Яндекс диск, убедительная просьба- не грузите  фото на Яндекс, ссылки на фото в сообщениях через сутки пропадают!!!!

Кукуська

Цитата: Neit от 11 мая 2018, 11:09:44Пока Яндекс фото окончательно не переедут на Яндекс диск
интересно, переехали?)
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Ky!

Цитата: Кукуська от 14 марта 2019, 13:04:30интересно, переехали

Там проблема в том что если за Яндекс Диск фото сейчас закачивать, ссылки на оригинал слетают.

Каттлея

Ky!, а что теперь делать с пропавшими фото в темах ? Правда я сама их вижу наведя курсором на квадратик вместо фото , а остальные видят ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Цитата: Каттлея от 14 марта 2019, 13:30:53Правда я сама их вижу наведя курсором на квадратик вместо фото

Те фото, что в Яндекс фото были, нормально отображаются, проблема с новыми фото.

Похожие темы (5)