Моя (veneziya) поездка в Тайланд, фото и впечатления.

Автор veneziya, 01 ноября 2009, 16:12:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

veneziya

Уважаемые форумчане, хочу поделиться с Вами впечатлениями!

Побывав в Тайланде, могу сказать что эта страна меня поразила не только своими жителями (всегда улыбающимися, добрейшими и готовыми всегда прийти на помощь), но и своей красотой природы! Одни джунгли чего стоят!, многие наши комнатные цветы (кротоны, манстеры, кордилины и т.д.) растут просто на улице как деревья! Для меня был шок!!! И конечно же орхидеи... На этих красоток  вообще невозможно насмотреться! Посетила  ферму  по выращиванию орхидей, не знаю смогли бы эти чудесные цветы расти в нашем климате, но там они растут прекрасно даже БЕЗ ЗЕМЛИ, прошу обратить внимание, вот такая там влажность. 

Высылаю некоторые фото, смотрим вместе и любуемся.
[smg id=204578][smg id=204579]
[smg id=204580][smg id=204581]

veneziya

#1
Продолжение
[smg id=204607][smg id=204608]
[smg id=204609][smg id=204610]
[smg id=204611]

veneziya

#2
Фото[smg id=204617]
[smg id=204618][smg id=204619]
[smg id=204620]

veneziya

#3
[smg id=209184][smg id=209185]
[smg id=209186][smg id=209187]
[smg id=209188]

veneziya

#4
[smg id=209194][smg id=209195]
[smg id=209196][smg id=209197]
[smg id=209198]

SINICA

Великолепные цветы, большое спасибо за фото! Смотрела с удовольствием tender!
Люблю всё зелёненькое... красивое

veneziya

Я извиняюсь за некоторые повторы,может администраторы подправят,еле разобралась. Фото 080, если кто не понял,это цветок банана, я видела впервые

Yoshimitsu

"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Афалина


Sosedca-Dasha

veneziya, какая красота!!!! swoon  tender

А где именно вы были в Тае?

Цветок банана - это просто произведение искусства! Наверно это черные маленькие бананы  так растут, да? thinks

Annie

veneziya Да цветы восхитительны. Так оттуда большую часть срезанных цветов и везут к нам (если не ошибаюсь).
Грозный тушкан

veneziya

ЦитироватьА где именно вы были в Тае?
, такая природа там, видимо, везде,но мы были на Пхукете.
ЦитироватьНаверно это черные маленькие бананы  так растут, да?
Да нет,это обычные желтые бананы(на вкус как и  наши), только раза в 2- 2,5  меньше. Увидев впервые дикорастущие бананы,от жадности сорвала,положила в сумку и ...пожалела,сок от только что сорванного банана не отмывается ни чем ,ИМХО,даже жидкостью для снятия лака!!! :D

Asio Otus

Сообщения Шизо перенесла в ее тему, в которой она уже спрашивала про свои орхидеи.

Думаю, что данная тема посвящена фотографиям veneziya сделанными в Таиланде.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

veneziya

ЦитироватьТак оттуда большую часть срезанных цветов и везут к нам (если не ошибаюсь).
Скорее всего ошибаетесь,так как цветы считаются достопримечательностью Таиланда и вывоз их (не знаю, как коммерческий)  строго запрещён! ИМХО,всё везут из Голландии

Sosedca-Dasha

veneziya, а в самом Банкоке не были?

Бананы маленькие черные и желтые щас и у нас в магазинах продают, каждую неделю покупаю! Нам в Тае сказали, что БОЛЬШИЕ БАНАНЫ - ЭТО КОРМОВЫЕ, т.е. для слонов например, т.е. мы всю жизнь едим не настоящие бананы, ну не такие вкусные, как маленькие! yes

Похожие темы (5)