Зигопеталум - фото и отзывы

Автор vea, 31 июля 2010, 18:02:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vea

Цитата: vea от 30 июня 2010, 12:20:27По идее должна цвести молодая, невызревшая.  Кстати, есть и такая, невызревшая. Но намёка на цветонос даже не наблюдается.
;D М-да... Теперь можно сказать, что у несформировавшейся бульбы растёт цветонос  :o
[smg id=93510]
Остальные получаются росты. thinks
Наблюдаю дальше  :)

Asio Otus

Цитата: vea от 31 июля 2010, 19:02:38Теперь можно сказать, что у несформировавшейся бульбы растёт цветонос
Поздравляю!!!!!!!!!!!  yahoo dance
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vea

#2
А я хотела показать как на сегодняшний день выросла цветочная стрелка
[smg id=93511]
[smg id=93512]
и два роста
[smg id=93513]

Пассифлора

vea  swoon present present present Жду с нетерпением цветения confusion present present present
ЗЛЫДНЯ от природы!

vea

Пассифлора, и я  :) Покажу обязательно. Мне самой интересно насколько моё цветение будет отличаться от магазинного  ;D
Кстати старый цветонос до сих пор не отсушен зигопеталумом. Странно...

Asio Otus

Цитата: vea от 20 августа 2010, 15:46:02А я хотела показать как на сегодняшний день выросла цветочная стрелка
Отлично вырос цветонос  tender  present

yahoo
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Татьяна Жановна

vea Мои поздравления!!!  present
Ждём цветочков!!! Прямо не терпится увидеть эту красоту!!! tender

vea

Спасибо большое, девченки!  :)  Буду теперь упрашивать растюху не разочаровать цветением    confusion

vea

#8
Девочки, хочу показать вам второй по очереди, но первым открывшийся цветок зигопеталума  tender
Таким он был с утра  :)
[smg id=93514]
И во второй половине дня
[smg id=93515]

RANETKA

vea,какой замечательный  tender O0 и окрас такой необычный и насыщенный...мне чтой-то резко в цветочный магазин захотелось  inlove

Алевтина


vea

RANETKA, алевтина, спасибо за комплименты!  :sky: На очереди бутоны номер первый и третий  tender
Вначале мне показалось, что цветок мельче магазинного  thinks  ;D Ан нет! Точно такой же и пахнет так же  yes
Кстати, зигопеталум свой предыдущий цветонос так и не засушил  no И что интересно с ним делать дальше?  thinks  :)

Asio Otus

Цитата: vea от 12 сентября 2010, 02:32:52очу показать вам второй по очереди, но первым открывшийся цветок зигопеталума
Потрясающий цветок, такой благородный   tender  :girl_in_love:  swoon

Поздравляю!!!   present yahoo yahoo yahoo
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алевтина

 vea, как называется ваш зигопеталум?  allokey

vea

Asio Otus, Маришка, спасибо! Я рада как слон   :-\  ;D Шесть цветочков всего должно быть  :girl_in_love:
Цитата: алевтина от 13 сентября 2010, 00:02:48
vea, как называется ваш зигопеталум?  allokey
алевтина, он продавался без названия и уже потом, в Интернете, я его нашла. Это Zygopetalum "Rhein Moonlight" (гибрид Zygopetalum ‘Arthur Elle’ x Galeottia grandiflora)  :)

Похожие темы (5)