Экзотика разная садовая.

Автор Дарута, 23 марта 2018, 06:20:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дарута

Всем здравствуйте. Не пойму, были ли подобные вопросы уже, но спрошу. Кто нибудь садил магнолии, тюльпанные деревья, хурму , инжир в открытом грунте уровня Москвы?. Вот пролистываю  интернет семена, чего только нет, новых поступлений море. Обычно такое не покупаю, сомневаюсь, что всходят и живут, но вдруг?. Магнолии ведь живут прямо в Москве, может и тюльпанное дерево кто то рискнул посеять.Инжир и хурма у меня в домашних условиях. Но вижу, что на улице им будет гораздо лучше, вот только даже жалкие тульские минусы явно не к добру для таких растений.

Ky!

Дарута, Юлия, я бы не стал выращивать подобное. Возни много, и одна холодная зима погубит все старания. Если уж даже яблони вполне районированных сортов подмерзли после 2006 года, к примеру.

Дарута

Цитата: Ky! от 23 марта 2018, 10:27:09Возни много
Благодарю Александр. А в комнатных условиях смысла , наверное, нет?. Так же, как хурма и инжиры облетят.Да и тульпанное фиг зацветет.

Galo

Дарута, Юля, на днях на канале Усадьба в передаче Старые Дачи, видела растущую и
цветущую магнолию в Подмосковье.
Вырастить Спатодею, конечно не реально, но много всякой экзотики пытаются и..... ведь
выращивают наши саловоды.

Ky!

Цитата: Дарута от 23 марта 2018, 14:57:10А в комнатных условиях смысла , наверное, нет

Лучше подбирать более подходящие растения для комнатных условий. Выбор большой. Если хотите плодовые дома, то есть цитрусы, к примеру.

Дарута

Цитата: Galo от 23 марта 2018, 15:03:52видела растущую и
цветущую магнолию в Подмосковье.
Да, магнолии растут в Москве даже, уже с конца 8Ох , начала 9Ох. Бот сады экспериментировали, это еще в старых журналах писали и показывали.
Цитата: Ky! от 23 марта 2018, 17:42:07Выбор большой. Если хотите плодовые дома, то есть цитрусы, к примеру.
Хочется, но колется. Я живу в медвежьем углу, в райцентре у бабулек даже простой традесканции не увидишь. Молчу про помойки, все емкости растаскивают еще на стадии выброса))))). Иногда привозят перед праздниками живые растения в  магазинчик, в отдел семян.Так расхватываются за пару дней. Почему побольше не привезут, ума не приложу. Какие уж там цитрусы. Все, что есть у меня, это случайные покупки мужа, да если сама по делам до Москвы доеду раз в год. Ну еще интернет помогает. Семена то заказать не проблема, не живое растение.

Дарута

А вот, забыла спросить. Кедр атлантический в прошщлом году посадила. Не взошел, писали, вроде как может лежать 2 года. Есть шанс на всходы, или плюнуть?.Я, как с торбой, носилась в прошлое лето с этим кедром. Может не надо надеяться?.

Ky!

Дарута, Юлия, не проблема вырастить цитрусы из семечка, к примеру, потом их можно использовать в качестве подвоев. Заказать черенки у коллекционеров, в питомниках.

Цитата: Дарута от 23 марта 2018, 20:34:01не живое растение

Да запросто, заказываете растение по почте, так большинство цветоводов делает.

Цитата: Дарута от 23 марта 2018, 20:45:28Кедр атлантический

А куда его высаживать будете? У него зоны морозостойкости 5-6, не ниже -20С

Дарута

Цитата: Ky! от 23 марта 2018, 21:06:59А куда его высаживать будете
Ой, вот для этого и любых подобных,  места выше крыши. У нас заброшенная деревня, сади куда хочешь, никому ничего не надо.  Домов нет, фермы растащили, даже заборов нема.

Дарута

Соседи в метрах 60 живут, потихоньку свой участок и за участком соснами обсаживают. У нее муж периодами куда то на работу вахтой выезжает, и привозит малехонькие сеяецы. что то сдыхает, но много и прижилось. У нас тоже есть, но хочется чего иного. Вот уже давно под снегом посеяны елки голубые, пихты голубые и серебристые, сосна ауреа ( правда не знаю, насколько она из семян будет ауреа))))). И кедр этот непонятный.

Ky!

Дарута, я не про место, а про морозостойкость, он просто вымерзнет.

Дарута

Цитата: Ky! от 24 марта 2018, 09:59:22он просто вымерзнет.
Этот гаденыш вымерзнет?.Тогда может хорошо, что не всходит?. А может я уже его заморозила в прошлом году?. Вот незадача то((((((.

Ky!

Цитата: Дарута от 24 марта 2018, 16:00:47вымерзнет

Я же выше указал

Цитата: Ky! от 23 марта 2018, 21:06:59У него зоны морозостойкости 5-6, не ниже -20С

Дарута

#13
Ёклмн!!!!!. Это что ж, получается и пиния не взошла, потому что вымерзла(((((((. А вот араукарию предлагают для посадки в грунт МО, тоже вымерзнет?. Хорошо, что я на нее не клюнула получается.

А что Александр, подскажете по сосне ауреа?. Получатся из этих семян ауреа, или нет?. Про барбарис пурпурный предупреждали, что из семян пурпурных не получается, только зеленые. Я и клен чернолистный из-за этого не стала приобретать, посадишь, а он весь зеленый окажется, а у нас этих зеленых, целые леса

Ky!

Цитата: Дарута от 24 марта 2018, 16:37:08получается и пиния не взошла, потому что вымерзла

Семена имеют высокую морозостойкость, в отличие от самих растений.

Цитата: Дарута от 24 марта 2018, 16:37:08Получатся из этих семян ауреа, или нет

А где вы ее семена брали?

Похожие темы (5)

82570

Сообщений: 2
Просмотров: 2785

85718

Сообщений: 6
Просмотров: 766

78949

Сообщений: 15
Просмотров: 6413

81540

Сообщений: 12
Просмотров: 3663