На листьях оливкового деревца появились тёмные пятна.

Автор Marina50, 10 июля 2018, 10:17:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marina50

Здравствуйте!
Я посадила оливковое дерево примерно 3 месяца назад. Сейчас у него появились чёрные пятнышки на листьях. Расположение - Новая Зеландия, сейчас здесь зима. Температура днём около 10 градусов тепла, ночью около 3-х гр. тепла. Подскажите пожалуйста, что это за болезнь и как можно помочь моей оливке.


Ky!

Marina50, сравните с Spilocaea oleaginea, я сам точно не скажу, похоже или нет, фото у вас слишком некачественное.

Если похоже, то ищите препараты с действующим веществом difenoconazole и опрыскайте растение

Marina50

Цитата: Ky! от 10 июля 2018, 10:39:14
Marina50, сравните с Spilocaea oleaginea, я сам точно не скажу, похоже или нет, фото у вас слишком некачественное.

Если похоже, то ищите препараты с действующим веществом difenoconazole и опрыскайте растение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли помочь медный купорос с борьбе с этой болезнью?

Asio Otus

Цитата: Marina50 от 20 июля 2018, 06:50:08помочь медный купорос с борьбе с этой болезнью?
Вылечить не сможет, но медный купорос применяют, он не лечит, но может сдержать рост мицелия. yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Marina50, я указал системный препарат, направленный против этого заболевания. Ищите, обычно препарат Score бывает в продаже, хотя по вашей стране не знаю. Или закажите в России, пусть вам пришлют почтой или чем там возможно? Препараты Скор, Раек, Чистоцвет.

Marina50

Александр, большое спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а препарат Ревус Топ не подойдёт?

Ky!

Marina50, да, это вариант, там же есть дифеноконазол

Похожие темы (5)