Тестирование меню для смартфонов/планшетов

Автор Asio Otus, 20 декабря 2018, 10:15:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Расположение меню на планшете/смартфоне

Первый вариант (под слайдером событий)
3 (21.4%)
Второй вариант (над логотипом сайта/форума)
10 (71.4%)
Нет планшета и смартфона
1 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 14

Asio Otus

Друзья!

Необходима ваша помощь в тестировании расположения меню для планшетов и смартфонов.  Мы сейчас работаем над новым дизайном и оболочкой для сайта, поэтому необходимо определиться как удобнее располагать меню в адаптивном дизайне, то есть когда пользователь пользуется сайтом, и в последствии форумом, на планшете/смартфоне.


Даю ссылки две ссылки, при просмотре на компьютере меню будет обычное, а вот если открыть на планшете или смартфоне, то меню сворачивается для удобства использования на планшете/смартфоне. Поэтому, помощь необходима от владельцев планшетов и смартфонов. Ваша задача открыть на планшете указанные ссылки, покликать и написать как  удобнее. Нравится или не нравится не принимается, понятно, что с непривычки и новый дизайн и прочее не понравятся, но необходимо понять как удобнее в процессе пользования, поэтому нужна конкретика.

Первое расположение
Свернутое (адаптивное) меню располагается под Слайдером событий.
То есть Логотип, вход на сайт (в залогиненном состоянии тут будет отображаться аватарка пользователя и значки уведомлений), слайдер событий и после него свернутое меню.
https://www.floralworld.ru/1/index_08_09_18.html

Второе расположение
Свернутое (адаптивное) меню располагается над логотипом.

http://p461040.ihc.xyz/
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кукуська

Мне первое расположение более удобно почему-то  :think:
Удобно, что меню , а дальше пошла инфа.
Удобно само меню в первом.

Мне по первой ссылке удобно со смартфона.
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Asio Otus

Цитата: Кукуська от 20 декабря 2018, 11:38:00Мне первое расположение более удобно почему-то
Первое это как раз наоборот, логотип, вход-выход, слайдер, а уже после меню.

Второй вариант -  меню располагается над логотипом, вход-выход, слайдер.

Или я тебя не поняла?  :think:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nimfea

Мне по второй ссылке удобней, по первой будто теряется меню.

Кукуська

Asio Otus, я , наверное, так объясняю)
мне по первой удобнее)
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Massandra

Я за второй вариант. В первом я это меню с третьего раза только увидела ))  Хотя я в принципе терпеть не могу мобильные  версии, всегда стараюсь перейти на полную, надеюсь тут будет такая возможность?

Лексевна

Второй вариант удобнее, кнопку "меню" сразу видно.
В первом ее вообще не найти

Asio Otus

Цитата: Massandra от 20 декабря 2018, 13:08:05Хотя я в принципе терпеть не могу мобильные  версии, всегда стараюсь перейти на полную, надеюсь тут будет такая возможность?
Это не будет мобильная версия. Мобильная версия делается отдельно от всего ресурса, она доступна по отдельной ссылке, это адаптивный дизайн.

Если решим использовать второй вариант с кнопкой свернутого меню вверху, то тогда  размер логотипа для смартфонов буду переделывать, чтобы рядом с логотипом была кнопка меню и не было пустого пространства. Как сейчас есть.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Massandra

Asio Otus, а возможность выбора внешнего вида будет? Просто я в 90% случаев читаю и пишу на форум со смартфона, и у меня на смартфоне картинка такая же, как и на большом компе, и мне бы не хотелось ее менять

Asio Otus

Цитата: Massandra от 20 декабря 2018, 17:54:57а возможность выбора внешнего вида будет? Просто я в 90% случаев читаю и пишу на форум со смартфона, и у меня на смартфоне картинка такая же, как и на большом компе, и мне бы не хотелось ее менять
Давайте обсудим это уже в другой теме. Пока мы решаем вопросы расположения меню.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

НаталияС

Всем привет! Мне вариант 2 показался удобнее...

Neit

#11
Мне вот тоже второй вариант на смартфоне, потому что я не увидела кнопку  меню в первом, пока не открыла второй, где она сразу бросилась в глаза mosking Ну или сделать
Цитата: Asio Otus от 20 декабря 2018, 17:38:41чтобы рядом с логотипом была кнопка меню и не было пустого пространства.
Только вот думаю не надо убирать FloralWorld , как ты хотела, и оставить только логотип, а просто уменьшить размер шрифта, сейчас он несколько больше самого логотипа, т.е. сравнять верхний край шрифта с верхним краем шарика и справа как раз поместится кнопка меню  :think: Не надо шарик переделывать nea

Люми


Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sharhan

Второй вариант удобнее. Вот только логотип FloralWorld.ru уменьшить бы, что бы кнопка меню была в одном ряде с логотипом, тогда вообще было бы бомбезно.
[smg id=376543]

Похожие темы (3)