Старый парк в Кабардинке

Автор Лидия Михайловна, 06 мая 2019, 17:03:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лидия Михайловна

 Шикарная аукуба! [smg id=381131] Есть на территории парка пирамида (почти Египет! ;))[smg id=381077]  [smg id=381175] Какой-то цветущий маленький кустик  confusion[smg id=381036]
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Лидия Михайловна

LANIMA,  Лейла!  present Спасибо, что зашли, посмотрели и оценили. thankyou
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Лидия Михайловна

Кукуська,  Ксюнечка!  present Спасибо за похвалу!  thankyou
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Лидия Михайловна

Ky!,  Александр!  thankyou Я подозревала, что растение с фиолетовыми цветами - Брунфельсия, но почему-то думала, что у неё цветы гораздо крупнее, а у этой где-то сантиметра 3! Значит, ошибалась, могут быть и скромнее размеры   confusion
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Ky!

Цитата: Лидия Михайловна от 07 мая 2019, 15:10:24Еще одна

Это вероятно папоротник

Цитата: Лидия Михайловна от 07 мая 2019, 15:20:50Какой-то цветущий маленький кустик

На Kerria похоже

Лидия Михайловна

Ky!,  Александр! Такого размера папоротник?!  swoon Ну я и дремучее существо!  girl blush Очередной раз - Огромное спасибо!  thankyou Посмотрела, действительно - Керрия японская! Спасибище!!!  present Мои познания комнатных растений по принципу:" Где-то что-то знаю", то, что касается уличных растений - я -- почти полный профан! Увы!  confusion girl blush
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Ky!

Цитата: Лидия Михайловна от 07 мая 2019, 18:01:48Такого размера папоротник?!

Там по фото не ясно, но если он со стволом, то из древовидных, к примеру http://www.plantarium.ru/page/image/id/412127.html

Лидия Михайловна

Ky!, Александр! Да, у этого растения есть ствол и весьма внушительного размера! Спасибо!!!  thankyou present Дааааа... Очередной раз убедилась, что я знаю, что ничего не знаю!  confusion
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Ky!

Лидия Михайловна, если еще фото есть, выкладывайте, очень интересный парк.

Лидия Михайловна

Ky!,  Александр! Спасибо! thankyou Очень приятно, что моя прогулка по Старому парку понравилась не только мне с сыном, но заинтересовала и Вас, и других форумчан!  Если позволите, то мне хотелось бы немного отвлечься от показа растений и рассказать немножко о Доме Востока. Я внимательно слушала экскурсовода и, что запомнила, поведаю Вам. К сожалению, фотография самого дома получилась смазанной. Увы! :'(
   Когда заходите внутрь, то посередине дома стоИт фонтан, сделанный из куска розового мрамора, найденного в Индии, а изготовили сам фонтан в Китае (куда же без них? ;)). Фонтан состоит из двух частей - чаша и нога (или основание). В центре - кувшин, выполненный в восточном стиле [smg id=381217] Этот ковер ручной работы делали 4 мастера в течение 7 лет, каждый делал свою часть, расшивая шелковыми нитями и золотом. На первый взгляд, все части симметричные, но это не так. Каждый мастер при изготовлении ковра внёс какое-то своё изменение, но не просто так, а для того, чтобы Нечистая сила, если поселится в ковре, не могла найти выход, заблудившись по узорам ковра[smg id=381213] Вот такая удивительная люстра свисает с потолка дома [smg id=381219] Обратите внимание, что под гладкой частью купола имеются стилизованные части под сталактиты. Это - задумка автора проекта, таким образом автор хотел показать как долго существует культура Востока.
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Лидия Михайловна

Доспехи древних воинов. Посмотрите на буфет, сделанный во Франции по заказу для какого-то вельможи и инкрустированный настоящим перламутром, причудливая резьба просто удивительна! [smg id=381208] И немного поближе[smg id=381222]  Национальные костюмы (очень много золотой и шелковой вышивки) [smg id=381212]
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Лидия Михайловна

Оружие и украшения [smg id=381216][smg id=381214][smg id=381218][smg id=381220]
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Лидия Михайловна

 Еще немного [smg id=381215][smg id=381224] Стул с причудливой, удивительно тонкой резьбой [smg id=381221] Обратите внимание на стены Дома Востока. Они не гладкие, а стилизованы под узоры Востока. Сделаны по специальной технологии, разработанной автором проекта из бетонной смеси, приготовленной по секретной технологии. Сначала автор делал клише, вырезая узоры, затем они заполнялись бетонной смесью и, после застывания, уже монтировались. Чтобы смесь высыхала достаточно долго и не трескалась, в смесь добавляли какие-то вещества. Я сначала подумала, что это плитка такая, но оказалось всё гораздо сложнее и продуманнее. :think:
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Лидия Михайловна

 Над дверью висит ковер, где золотыми нитями вышиты суры из Корана. [smg id=381223] Спасибо за внимание! thanks Надеюсь, что мой рассказ не был слишком нудным и утомительным! confusion Приезжайте в Кабардинку, чтобы воочию увидеть всю эту красоту!  :give heart:
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Asio Otus

Цитата: Лидия Михайловна от 07 мая 2019, 10:23:30Не знаю, как Вы находите время не только на свои дела, но и помогаете на форуме таким незнайкам, как я! 
Некоторые растения и мы не знали, но благодаря вашим фото, смогли найти и узнать, что бывают вот такие вот необычные чудесатые растения tender 

Поэтому показывайте, делитесь впечатлениями!  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)