Алоэ - вера или не вера?

Автор Nedzumi, 29 августа 2019, 20:24:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nedzumi

[smg id=386233]
Заявлена, как вера. Но у меня есть почему-то совсем другая вера, более синеватая, с налетом, ну как обычная, а эта глянцевая, зеленая, листья шире, колючки чаще. Разновидность?


Nedzumi

Цитата: Ky! от 29 августа 2019, 20:29:15Похоже на нее
Может, опять же, разный возраст, агротехника, моя помоложе, эта застарелая. Но разница очень большая

Ky!

Nedzumi, есть с пятнышками алое, похожие на Aloe vera, но эта все же на мой взгляд именно этот вид.

Nedzumi

Отпишусь опять в этой теме, хотя вряд ли ее кто-то прочитает.
Но все-так очень странно, неужели эти оба - алоэ вера? Ну совсем же разные, первый гораздо больше похож на веру, второй - детка того, что в первом посте выкладывала на опознание.
[smg id=392883]

Так, опять забыла, как тут спойлер делать, вроде никак. Поэтому остальные тоже так:
[smg id=392885]

[smg id=392886]

[smg id=392884]

Ky!

Nedzumi, похожие на Aloe vera виды есть, к примеру Aloe camperi , но это сравнительная редкость. А сам вид Aloe vera достаточно вариабельный внешне.

Олегг

Цитата: Nedzumi от 12 апреля 2020, 22:09:26хотя вряд ли ее кто-то прочитает.
Всё-таки, прочитал!  ;D
Первое растение в теме - точно не вера (поищу, не забуду - напишу). А, вот, второе растение - точно вера!

aloe vera


Nedzumi

Ky!,
На кампери немножко похож, даже, пожалуй, порядочно похож на некоторых фото, ствол почти как у древовидного, зубчики и пятнышки... Если он, то зря мамку порубили на косметические примочки  thinks

Олегг,
да, мамка моего первого такая же :)

Похожие темы (5)