Малина, вредители и болезни

Автор Kasya, 07 мая 2020, 12:44:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kasya

Доброго всем дня!
В пошлом году мама привезла несколько отростков от малины.
Рассадили её у себя.
Сейчас на паре веточек заметила какие то утолщения и уплотнения  :think:
[smg id=394810]
[smg id=394811]

Что это?
Болезнь?
Вредитель?
Как с этим бороться?
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Ky!

Kasya, Оксана, это вредитель,  малинная побеговая галлица. Я бы попробовал что-то контактно-системного действия, к примеру имидаклоприд (конфидор, командор, конфидант, танрек)  - опрыскивание побегов и листьев, пролив раствором препарат по корневой.

Kasya

Цитата: Ky! от 07 мая 2020, 12:55:48Я бы попробовал что-то контактно-системного действия, к примеру имидаклоприд (конфидор, командор, конфидант, танрек)  - опрыскивание побегов и листьев, пролив раствором препарат по корневой.

Спасибо. Пораженные побеги срезать, а остальные обработать?
или оставить и просто обработать?

Из этих препаратов ничего не подойдет? Трудно сейчас с покупками
есть препараты:
хом
витарос
профит голд
максим
топсин
ровраль
раёк
топаз
биотлин
Кинмикс
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Ky!

Цитата: Kasya от 09 мая 2020, 17:40:52Спасибо. Пораженные побеги срезать, а остальные обработать?
или оставить и просто обработать?

Пораженные побеги лучше срезать.

Цитата: Kasya от 09 мая 2020, 17:40:52Из этих препаратов ничего не подойдет?

Выше уже написал

Цитата: Ky! от 07 мая 2020, 12:55:48к примеру имидаклоприд

Значит вам надо просто почитать, где указано такое действующее вещество. В вашем случае восемь фунгицидов (как с ними бороться против вредителей?), потому странно что вы их в список включили. И два инсектицида, среди которых есть "Биотлин", где и содержится вышеуказанный имидаклоприд.

Kasya

Цитата: Ky! от 09 мая 2020, 18:22:24Значит вам надо просто почитать, где указано такое действующее вещество. В вашем случае восемь фунгицидов (как с ними бороться против вредителей?), потому странно что вы их в список включили. И два инсектицида, среди которых есть "Биотлин", где и содержится вышеуказанный имидаклоприд.
Спасибо, просто написала все что есть в огородной аптечке  confusion
"Биотлин" подходит, отлично.
Спасибо!  thanks
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Похожие темы (5)