Гуерния, гуэрния - Huernia R. Br.

Автор Asio Otus, 01 июля 2007, 20:27:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kasablanka

Даже не 2 недели, посмотрела сейчас, что 17 января уже несколько дней было как бутончики обнаружила, уже месяц сидят и не распускаются  :o

Asio Otus

Цитата: kasablanka от 15 февраля 2009, 21:13:59
Даже не 2 недели, посмотрела сейчас, что 17 января уже несколько дней было как бутончики обнаружила, уже месяц сидят и не распускаются  :o
Это нормально, он на днях должен точно распуститься.  yes 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

kasablanka

Цитата: Asio Otus от 15 февраля 2009, 23:36:31
Это нормально, он на днях должен точно распуститься.  yes 

Хорошо бы! Один из бутонов уже засох, а другой все пухнет и пухнет...

E_lena

Мой не выдержал моей любви и любопытности, решил засохнуть тоже. Но 2 соседних пока держатся.

Jul

#34
Скажите пожалуйста кто это? Гуэрия?
[smg id=85033]
Она стоит на окошке, правда у нас теневая сторона. :-[
Может ей места в горшке мало или подкормить ее чем?
Живет у меня 3 года, не разу не цвела ???

E_lena

Скорее всего - да  yes только очень истонченная  thinks Может быть ей света недостаточно?

Ky!

Цитата: Jul от 10 марта 2010, 19:12:22Живет у меня 3 года, не разу не цвела

Света не хватает.

Цитата: Jul от 10 марта 2010, 19:12:22Может ей места в горшке мало или подкормить ее чем?

Места она много не требует, но если давно не пересаживалась, можно и пересадить. При пересадке субстрат брать для суккулентных растений.

Asio Otus

Цитата: Jul от 10 марта 2010, 16:25:05Скажите пожалуйста кто это? Гуэрия?
Не гуерия, а  гуэрНия.

Судя по внешнему виду, росла в месте с малым количеством света.

Цитата: Jul от 10 марта 2010, 19:12:22
Может ей места в горшке мало или подкормить ее чем?
А смысл какой ее подкармливать, при недостатке света, подкормками не помочь растению. Пересадить, а лучше перевалить в новый горшок можно  yes

Прочтите нашу статью о выращивании гуернии https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Huernia.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maksimmiliana

#38
Всем доброго дня! А вот моя красавица. Ей четыре года и она три года подряд радует нас своими цветами. Недавно купила еще одну. хозяйка сказала, что эта цветет желтыми цветами. У меня вопрос - а если их вместе посадить, цветы не будут изменятся? Но вообще -то побеги у обеих очень похожи.  
[smg id=85040]

Asio Otus

#39
Цитата: maksimmiliana от 22 июня 2010, 17:19:07Недавно купила еще одну. хозяйка сказала, что эта цветет желтыми цветами. У меня вопрос - а если их вместе посадить, цветы не будут изменятся?
Цветы не изменятся, а вот вместе сажать не стоит, так как каждое растение развивается по своему, и одно будет другому или мешать, или угнетать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ekchik

Добрый день! А мне принесла черенок кенийской гуернии коллега. Стоит сейчас на моем столе в воде, там 2 отводика по 4 ствола на каждом tender. В общем, по поводу ухода действительно более-менее понятно. только я вот нигде не нашла информации о том, в какой горшок ее сажать надо. Коллега говорит, что растение займет любое предложенное пространство :D, но мне не хотелось бы сажать его в большой горшок. Подойдет горшочек примерно 10см высотой и 10см шириной, или такой будет слишком маленьким? Подскажите, пожалуйста, хочется чтобы малышке было уютно на новом мете :).
Я не волшебник, я только учусь!!!!

Ky!

Цитата: Ekchik от 07 июля 2010, 10:52:44Подойдет горшочек примерно 10см высотой и 10см шириной, или такой будет слишком маленьким?

Надо на размер черенка взглянуть. Но вообще гуернии большие горшки ни к чему.

Annie

#42
 
Цитата: Annie от 28 июля 2010, 00:53:48
После прохладной зимовке, минимальном освещении, прошедшей жары ( читаем засухи) моя красота выпустила много новеньких побегов и решила зацвести. Но теперь похолодало, хоть она и спрятана от прохлады не скрыться. Думаю , что и я похвастаюсь своей красотой вскоре как до неё доберусь.

Вот так выглядят на сегодня бутончики.

[smg id=85061]
Грозный тушкан

Asio Otus

Цитата: Annie от 13 августа 2010, 20:47:32Вот так выглядят на сегодня бутончики.
Отлично, еще пару дней и раскроется   dance dancedance  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maksimmiliana

#44
Annie, Расцвела ли у Вас гуерния?
У меня она цветет все лето. Я ее обрабатывала и Актелликом, потом Фитовермом (клещ напал), а она все равно цветет. Вот такая молодец!
[smg id=85069]
[smg id=85074]

Похожие темы (3)