Цветение наших кактусов - показываем фото и восхищаемся вместе!

Автор Mulyarina, 27 июля 2008, 17:37:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vitt13


Олегг

Здорово! Ещё бы сделать фото сбоку-спереди, чтобы было видно соотношение центральных колючек и цветков.

Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

vitt13

Цитата: Олегг от 10 апреля 2022, 14:26:20Ещё бы сделать фото сбоку-спереди, чтобы было видно соотношение центральных колючек и цветков.
Как-то так

Олегг


ТЕА

Ну, как говорится, «один раз в год сады цветут»...
Всего понемногу заколосилось  tender











19 мая 2022, 05:43:53

Ну и ещё одно... Первое цветение этого нотокактуса. Цветок на самом деле более желтый, интересно распускается, после обеда - часов с двух дня и до пяти... А я на работе! А фото сделал мне муж :)


Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Олегг

Цитата: ТЕА от 19 мая 2022, 05:34:12Всего понемногу заколосилось  tender
Класс! Цветочки на любой вкус!
А нотокактусы сами закустились, или там несколько стеблей в одной ёмкости?

ТЕА

Цитата: Олегг от 19 мая 2022, 15:02:36Класс! Цветочки на любой вкус!
А нотокактусы сами закустились, или там несколько стеблей в одной ёмкости?
Эта группа в «колючих» купальниках досталась мне года четыре назад уже  семейкой, а рассаживать я не стала, кактусы-голландцы были видимо куплены знакомой дамой для интерьера, но заросли мучнистым червецом и были отданы в добрые руки в печальном состоянии. Подлечила, отправила на дожитие к остальным. Ну вот разговорила на поцвести, видимо зимовка прошла хорошо и прохладно, а может потому, что полила первый раз позже, когда уже бутоны чуть завязались и солнышко грело именно этого старшего кактуса в группе. Хочу дождаться на зацветание все пять, вот это наверное красота!

Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Цитата: Лидика от 21 мая 2022, 16:41:00а как открыть эти smg

Когда мы сумеем перекодировать фото, тогда откроются. Придется подождать, поскольку мы сейчас подбираем галерею, способную корректно работать с новой версией форума. Это оказалось несколько сложнее чем мы предполагали.

Олегг


Олегг


vitt13

Вместо весны у нас была температурная осень, а сейчас прыгнули сразу в лето.
Жаль, сулкоребуция Рауша и в этом году не цветет. Они с айлостерой солнечной хороший цветочный дуэт составляли.




Олегг


Похожие темы (5)