Циссус — Cissus и Роициссус — Rhoicissus фото.

Автор Mulyarina, 13 октября 2008, 01:20:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анна Ирк.

Нет, но у меня проблемы с освещением. Возможно, у Вас просто хороший свет?

Sana

Цитата: Irina13 от 17 октября 2013, 17:46:32выпускает ли ваш циссус красноватые усы? Может это признак какой-то недостачи?
Irina13, циссусы же из семейства виноградных, для них усы - характерны.
ЦитироватьСамо название рода (от греческого kissos — плющ) говорит об образе жизни циссусов. Большинство из них, подобно плющу, — лазящие лианы, но, в отличие от него, они взбираются на деревья и цепляются за опору с помощью усиков, а не корней.

Анна Ирк.

#32
Я подумала, смущает красноватая окраска.

Irina13

Саш, это же суккулентный циссус  :think:
При покупке их не было, поэтому я интересуюсь, вот на фото их парочку видно, а сейчас они разрослись сильно ( в смысле - усы)
[smg id=146226]
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Анна Ирк.

#34
Ирина, у моего такие же. Это воздушные корни. У этого циссуса есть и то, и другое - и усы для лазанья (их мало), и воздушные корни (растут, чувствуя поблизости влажный грунт). Дотянувшись до него, становятся обычными корнями, разветвляются. Мой летом выпустил длинную плеть, которая лежала горизонтально, успел укорениться в нескольких чужих горшках сразу.

Irina13

Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

microbee

Циссусу, который на переднем плане, больше 10 лет. Сколько именно не знаю, как-то я подзабыл точную дату его повления. Тот что сзади, черенок высаживал в конце апреля 2022, черенок был маленький (всегда маленькие делаю). Это фото делал в августе, сейчас он крупнее, хотя я их "подстриг". Есть ещё один, тоже большой, но я его не фотографировал. Высота горшка 13см, кустик примерно один метр вниз и пол метра вверх.

Похожие темы (5)