Азалия - восхитительная красотка . Фото и отзывы

Автор Asio Otus, 13 июля 2007, 18:41:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helliga

#225
 Моя азалька, одна из первых,  когда-то малышка, за пару лет превратилась  в большой куст. Между этими фото разница ровно два года. :)

[smg id=345818]

Хочется верить, что и эти  кустики-второгодники - пока,  к сожалению, задохлики,  правда,  бодрые, - через пару лет не только будут цвести,  но и  обретут "округлости". Люблю пушистиков.
[smg id=345832][smg id=341240] [smg id=339285]

lemm

После прохладной зимовки япончики хорошо цветут

lemm


Jule4ka


Helliga

lemm,  Ваши азалии прекрасны tender


Вариегатненькая меня уже третий месяц радует, и еще "бутоны" не закончились :)
[smg id=347641]

Helliga


Лидика

Helliga, надо у Вас поучиться выращиванию азалий. Мои, купленные из Голландии, всё время дохнут. Как добиться продления их жизни?  :think:
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Helliga

#232
Цитата: Лидика от 07 марта 2021, 17:38:04Мои, купленные из Голландии, всё время дохнут. Как добиться продления их жизни?
В этом я Вам не советчик. Я в последнее время очень редко(последний раз два года назад) покупаю цветущих голландцев. Практически все мои азалии черенкованы из умирающей уценки по 100-300 руб. Есть, конечно, взрослые реанимашки, но их мало(c десяток еле наберется), но это, скорее, исключение - их везение! В основном, у меня одно -, двух-, и трехлетние черенки(например, они на фото, к которому Ваш комментарий). Всего около 100 штук разных сортов(не считая тех, кого из тепличных планирую в ближайшее время переваливать). А голландцы для меня - это материал для селекционной работы, а не "головняк" для "выноса мозга и танцев с бубнами"
Это, например, впервые цветущие в этом году двухлетки
[smg id=399526]
[smg id=399525]
[smg id=399524]
[smg id=399523]

Helliga

Начинают цвести некоторые сорта азалий. Первый цветочный "тандем" в руку не помещается

Businka

#234
Цитата: Helliga от 26 декабря 2022, 16:20:22Начинают цвести некоторые сорта азалий. Первый цветочный "тандем" в руку не помещается

Какая прелесть! Несколько раз пыталась подружиттся с этой красоткой! Не хочет она дружить со мной)))(((
Ходишь по форуму и такое впечатление, как по мёрвому городу.. когда уже настроят? Столько фоток пропало..
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Asio Otus

Цитата: Businka от 25 февраля 2023, 09:18:19когда уже настроят? Столько фоток пропало..
Ничего не пропалало, они пока не показываются.

Настроить можно быстро в том случае, когда есть много средств у ресурса. Мы с Сашей сайт и форум обслуживаем и поддерживаем за свои средства, так как сейчас нет рекламы на сайте, так как ресурс не приносит доход, поэтому мы сейчас набираем нужную сумму для увеличения объема, мощности и прочего, все эти технические детали я вам не буду объяснять. Если уж очень хочется знать, то милости прошу в тему https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=85936.0 , там могу подробно расписать куда и на что и сколько нужно, цена переделок не 2 тысячи, 2 тысячи мы тратим только на размещение ресурса в интернете.
Помимо того, что не отображаются фото с нашего форума, многие ресурсы тоже не отображаются, так как часть заблокирована на территории рф, часть фото-сайтов вскрыта.

Вот такая ситуация.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Businka

Asio Otus,Простите, что вызвала такую бурю эмоций!((( По-прежнему, искренне отношусь с большущей симпатией к вашему ресурсу. Даже мысли не было вас укорять в чём- то. Прекрасно понимаю, что не просто. Даже не буду заходить по ссылке, которую вы мне предложили. Просто выразила свои  сожаления, что мало людей приходит. Раньше замучивался ответы читать...). Будем смиренно ждать...))) не обижайтесь.
Цветочки Бусинки и мои. .... Милости просим в гости)))!

Asio Otus

Цитата: Businka от 25 февраля 2023, 19:07:46мало людей приходит. Раньше замучивался ответы читать
Анна, многие люди не заходят не по причине не отображения фото. Есть масса других причин, которые от нас не зависят и они не связаны с ресурсом. Работа, сменились интересы, отсутствие времени, проблемы в жизни, а есть те кого уже просто с нами нет.

Бури эмоций не было, вы выразили сожаление, я выразила свои мысли о проблемах, которые быстро и просто у нас не получается решить, да это удручает, мешает, но понемногу мы стараемся и делаем. Главное наберитесь терпения!
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

19475

Сообщений: 24
Просмотров: 9088

81790

Сообщений: 20
Просмотров: 4522

82941

Сообщений: 19
Просмотров: 10094