Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 19 октября 2023, 15:54:40Валя, ну ты же Sea Breeze зацвела, это дорогого стоит!
Лен , так это было в прошлом году , через 6 лет ,  нарастила уже штук 40 псевдобульб и в этом году еще штук 6 и не одной с чехлом !
Цитата: Одуван4ик от 19 октября 2023, 15:54:40А летом ты их гулять на улицу отправляешь? Вот уж где с перепадами все нормально yes
только последние два года не выносила на улицу (болела), а раньше все лето выгуливались и ни -ни , ну тогда еще маленькие были !
Цитата: Одуван4ик от 19 октября 2023, 04:04:53Еще на часть моих злостных жирных нецветунов отрезвляюще действовало деление

Что то у меня руки ни с того места растут - поделила я две желтую и сиреневую ( правда они у меня раньше , можно сказать регулярно цвели , я их показывала ) так сей час чуть живые  :sorry:
Лен , а пурпурата как ? У меня она тоже есть и пока не цвела , уже 8 бульбу нарастила .
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Цитата: Каттлея от 19 октября 2023, 16:15:55Лен , а пурпурата как ?
Да пурпураты вроде совсем простые, солнце любят, поесть-попить хорошенько во время роста, а зимой посуше и попрохладнее yes  У меня нынче весной пурпурата карнеа от черной гнили погибла :'(  В общем - нет у меня теперь пурпурат...

Каттлея

Одуван4ик,
Цитата: Одуван4ик от 19 октября 2023, 16:59:48В общем - нет у меня теперь пурпурат...
Лен , как жалко ! Они такие красивые ! Спасибо за рекомендации , буду беречь свою ! А что , почему гниль приключилась , у моей гибридной фиалетовой тоже , пришлось резать , осталось две деленки ! И от куда эта беда ? Я думала от холода , у меня зимой очень холодно на подоконниках .
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Цитата: Каттлея от 19 октября 2023, 17:08:43А что , почему гниль приключилась
Не знаю... Зиму пережили с ней нормально, а по весне в один момент почернела бульба в середине куртины, я все порезала до чистого, но деленки тоже пропали, гниль и по ним пошла :-[  Зато будет повод завести новую ;)

Одуван4ик

Немного позже обычного цветет Bc. Morning Glory Valentine Kiss yes

yfafyz

Цитата: Одуван4ик от 17 января 2024, 09:05:14Немного позже обычного цветет Bc. Morning Glory Valentine Kiss yes
Лена, с цветением! Главное цветет! Хорошенькая губастенькая девочка  :D  :give heart: 
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Одуван4ик

Зимнее цветение Желтой птички yes

Одуван4ик

Очередное цветение Lc. Orchglade's Grand yes


Мадам приятная во всех отношениях - покладистая, компактная, классно пахнет  tender

yfafyz

Цитата: Одуван4ик от 31 января 2024, 11:48:57Очередное цветение Lc. Orchglade's Grand yes
Мадам приятная во всех отношениях - покладистая, компактная, классно пахнет  tender
Елена, какая хорошенькая девочка распустилась, если я правильно понимаю к Дню рождения :give heart:  present  Елена, всех благ, пышных цветений, мирного неба!
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Одуван4ик

Наташа, спасибо за поздравления!! :give heart:  Так приятно!!! present

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 31 января 2024, 11:48:57Очередное цветение Lc. Orchglade's Grand
Ух ты !  :girl_in_love: Красота ! У меня не цветут !  :sorry:
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 17 января 2024, 09:05:14Немного позже обычного цветет Bc. Morning Glory Valentine Kiss
tender Лучше позже , чем никогда ! Моя вообще помирать собралась ! Не знаю , наверное , замерзла или света мало ,или залила , а может все вместе "  hysterics2
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Цитата: Каттлея от 08 февраля 2024, 11:02:30Моя вообще помирать собралась !
Ох, как жаль.... Я помню, они у нас вместе цвели.. Ну надо подумать, что ей не так и попытаться исправить ситуацию ))

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 08 февраля 2024, 17:21:09Ну надо подумать, что ей не так и попытаться исправить ситуацию ))
Да ей на новом месте не понравилось , а где раньше стояла там сейчас ремонт идет .Лена ,что она любит ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Цитата: Каттлея от 08 февраля 2024, 18:35:42Да ей на новом месте не понравилось , а где раньше стояла там сейчас ремонт идет .Лена ,что она любит ?

Перенесено в тему по уходу https://floralworld.ru/forum/index.php?msg=1016532

Похожие темы (5)