Фаленопсис-подобный бабочке

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Вот таким я его купил 20.02.2012
[smg id=91950]
Затем пересаживал пару раз с помощью советов местных  форумчан.
Появление цветоноса - 15.10.2012
[smg id=91951]
Вчера он начал раскрываться, но не полностью, так что первую фотосессию обновлённого мини провёл сегодня:
[smg id=91952]
Надеюсь, остальные бутоны тоже раскроются - тогда покажу его во всей красе после приезда!
Спасибо, FloralWorld.ru !!!

Yurri

Цитата: Олегг от 29 декабря 2012, 18:48:44первую фотосессию обновлённого мини провёл сегодня
Красивый O0

Jenshen4ik

Цитата: Олегг от 29 декабря 2012, 18:48:44
я его купил

По всей видимости - Сого Вивьен  O0 хорошенький :give heart:
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Jule4ka

Jenshen4ik,
Цитата: Jenshen4ik от 30 декабря 2012, 09:20:10По всей видимости - Сого Вивьен 
, а у него разве листья не вариегатные? :)

Олегг

Цитата: Jenshen4ik от 30 декабря 2012, 09:20:10По всей видимости - Сого Вивьен  O0 хорошенький :give heart:
Спасибо. Посмотрел по ссылкам: всё один-в-один, кроме вариегатной каймы на листьях. Наверно, некоторые отклонения
при клонировании... Но мне он из-за этого меньше нравиться не станет однозначно. Зато теперь с названием! :mail-1:

Jenshen4ik

Цитата: Олегг от 30 декабря 2012, 11:48:57
один-в-один, кроме вариегатной каймы на листьях.

так есть вариетет с зелеными листьями и с вариегатными... у меня обе имеются  mosking
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Алевтина

#1251
Праздник цветения продолжается!
[smg id=136312]
http://i053.radikal.ru/1301/04/0487fcd03334.jpg
[smg id=136313]
http://i052.radikal.ru/1301/43/4ed9d448ba49.jpg

Jenshen4ik

#1252
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

леля 111

Алевтина, Jenshen4ik, очень красиво цветут ваши лапушки!

ЛюDмила

#1254
Вот такие бабочки ко мне прилетели.
[smg id=92386]
Одна веточка
[smg id=92392]
Вторая веточка
[smg id=92393]
Этот фаленопсис у меня уже третий год. Почти полтора года радовал меня цветением. Отдыхал всего два раза, сначала две недельки, потом три. Ветвил старые цветоносы и выращивал новые. А в конце марта я от очень "большого ума" срезала все цветоносы. Цветочек на меня долго обижался, но вот осенью начал растить сразу два новых. Надеюсь теперь мы на долго подружились.

Anyuta

Просмотрела всю тему - очень красивые фаленопсисы у всех present
Но вот несколько экземпляров меня просто сразили, в частности у Колючки в самом начале темы. Такого обилия цветов на одном растении не видела до этого. Это зависит от сорта или от определенных условий содержания? Или может от возраста растения? Сколько вообще они живут? В моей коллекции 2 экземпляра имеется - белый и с сиреневым крапом, ему сейчас отращиваю корешки. Оба в данный момент не цветут, поэтому не показываю :)

Rakassa

Какая красота у всех tender!
А вот кто цветёт у меня сейчас. Я уже показали их у себя, теперь хочу показать и тут.
[smg id=92558]
[smg id=92557]
[smg id=93006]
[smg id=93005]
[smg id=93003]
[smg id=93031]
[smg id=92999]

Rakassa

[smg id=93000]
[smg id=92013]
[smg id=92556]
[smg id=92555]
[smg id=93002]
[smg id=93001]
И все вместе  mosking
[smg id=93010]

Jule4ka

Rakassa, иди давай на конкурс)))

Кицуня

Цитата: Jule4ka от 09 января 2013, 09:32:04Rakassa, иди давай на конкурс)))
Верите, я вчера спать пошла и только тогда стала отходить от шока от увиденного! И только тогда сообразила, что надо было предложить Лане участие в конкурсе!

Похожие темы (1)