Фаленопсис-подобный бабочке

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jenshen4ik

а последний миник???
похож на мой, если такой же - классный, мультицветковый и долгоиграющий, у него нарастающий цветонос





аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Санька Фловер

Цитата: Jenshen4ik от 11 февраля 2014, 16:01:46а последний миник???
Мультифлора, цветы 4 см, куст компактный очень, но он миди.

zhmary

Сиреневый рябчик
[smg id=171575]
[smg id=171576]
[smg id=171577]

Санька Фловер


Jenshen4ik

#1564
миник старается

[smg id=245439]
http://content.foto.my.mail.ru/mail/jenshen/2136/h-2749.jpg
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

zhmary

Jenshen4ik, хорошо старается  :)

Распустился еще один фаленопсис. Дал отросток на старом цветоносе. По сравнению с магазинным цветением, цвет гораздо насыщенней. Солнца мало.
Утром:
[smg id=172584]
Вечером:
[smg id=172585]

Такой он был летом при покупке:
[smg id=122064]

Мarishka

Такая вот красавица появилась у нас :)
[smg id=173737][smg id=173736][smg id=173735]

Мarishka

Видела оранжевый фаленопсис. Это он крашеный или реально такие есть?

Jenshen4ik

у орхидных нет в цветах синего колора... самое близкое к синему - пара видовых фаленопсисов, каттлея типа "Ангел Кисс" и ванда..
а вот красных и желтых оттенков - великое множество.. так что оранжевый фаленопсис очень даже "природный", не крашенный  O0
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

SHEILA

Обновочка :girl_in_love:

Миди. Лист - 9 см. Цветок - 5 см.

Расцветка вот такая O0

[smg id=174259]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Санька Фловер

Вот такой цветочек подарил мне пелорик. Дразнит меня уже 9 месяцев одним-двумя цветочками от старого цветоноса, а новый цветонос вырастил еще летом до 15 см и остановил. Вот такая вот вредина.
[smg id=174372]

ирина66

А вот и моя обновочка :girl_in_love:[smg id=175404] А это для масштаба [smg id=175406]

zhmary


SHEILA

У меня зацвел "потеряшка"  - мини из уценки.

[smg id=178071]

И самое чудесное то, что он пахнет! inlove
Мой первый цветущий фаленопсис и с запахом! Пока не могу описать что за аромат, две ноты чую  ;) - сладкий и холодный.
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Karr

    Когда фаленопсисам хватает солнечного света, они начинают пахнуть. У меня летнее цветение чаще ароматное, чем зимнее. Поэтому я все фаленопсисы в магазине стараюсь понюхать, если есть такая возможность, даже если покупать не собираюсь.
    Вон, Санька Фловер, показывает красный пелорик на фото выше. У меня такой же, но те цветы, что распускались зимой не имели запаха, а сейчас два последних цветочка пахнут - солнца прибавилось.

Похожие темы (1)