Правило: не хочешь быть красивым, попадешь в компост

Автор jkz, 15 апреля 2010, 16:15:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jkz

Добрый день! Мои комнатные растения давно усвоили правило: не хочешь быть красивым, попадешь в компост. Поливаю, когда вспомню, примерно раз в месяц, весь пол уже в сухих листьях. На лето выставляю на улицу, домой забираю перед заморозками, подкармливаю не регулярно, вымахали пальмы(не знаю названий) под потолок, сплошная морока. Абутилон цветет круглый год оранжевым шаром(особенно после полива).
В прошлом году денежное дерево пересадила весной в горшок побольше, полила, и забыла на солнечной террасе, вспомнила про него в конце июля, когда пустила на террасу кошку с котятами. Вместо денежек висели коричневые стручки, я их обтрясла и опять полила. Дерево заколосилось. Но в августе подросли котята и съели всё, до чего достали, перкопали и обос.... В сентябре забрала бедного уродца в дом на солнечное окно, выбросить все-же рука не поднялась. А в конце ноября оно то радости зацвело

Ky!

Цитата: jkz от 15 апреля 2010, 17:15:52Мои комнатные растения давно усвоили правило: не хочешь быть красивым, попадешь в компост

thinks мда, суровое правило. Я рад, что не все так думают. И их растения круглый год радуют своим здоровым видом своих хозяев.

jkz

По поводу толстянки, конечно это очень неприхотливое растение, что и доказывает ваш "уход" за ним. Скорее ее заливают, нежели пересушивают, вы склонны к пересушиванию, что вызывает облетание листьев. Расцвести после лета на улице растение вполне могло, так как для закладывания цветения нужно много света. Но не думаю, что это в плюс растению, так как цветение и без того ослабило ваше не слишком здоровое растение  ???

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

JuNat

jkz, сразили наповал swoon Чтобы не попасть в компост, растение даже зацвело, пытается заслужить ваше внимание. Если уделить ему немного больше времени, может и не такое выдаст ;)

bigo4ka

А я против такого обрашения с зелеными. За ними нужно либо ухаживать, либо вообще не заводить! Зачем мучить растюху? Для меня они такие же живые, как например собаки,или птицы! И уход за ними должне быть соответствующим!
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

Nelli

Ужасть какая!

jkz, вот скажите, пожалуйста, зачем Вы вообще заводите растения? Сбросте все одним махом в компост или лучше отдайте в добрые руки и не мучайте растения!

Техник

Цитата: Nelli от 15 апреля 2010, 21:22:29зачем Вы вообще заводите растения? Сбросте все одним махом в компост или лучше отдайте в добрые руки и не мучайте растения!

Совершенно с этим согласна.
"Мы в ответе за всех, кого приручили"
А тут получается, что растения живут в камере смертников и ожидают, когда им придет конец.
Учиться никогда не поздно

Oruya

Цитата: Nelli от 15 апреля 2010, 20:22:29
Ужасть какая!

jkz, вот скажите, пожалуйста, зачем Вы вообще заводите растения? Сбросте все одним махом в компост или лучше отдайте в добрые руки и не мучайте растения!
Абсолютно согласна...да и написано с такой бравадой-вот как я с ними обращаюсь, а они у меня и цветут и до потолка вымахивают...
Неприятно читать, возмущает такое отношение к бедным растюхам...

Кукуська

jkz  Вы не подумайте , что мы тут монстры какие-то , что мол, налетели все - ругаются , возмущаются .... нет здесь все очень дружелюбно друг к другу относятся - стараются помочь ... просто очень уж Ваше сообщение выглядит "зловеще" .Многие из нас  поднимают брошенное кем-то на улице растеньице  ,  трусятся над листиками - черенками ,покупают в уценке , ну в общем всякими способами стараются наоборот выходить растеньки - а тут .... такое "домашнее" обращение  :-[

Ну , в общем , как-то так ... donotknow
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Похожие темы (5)