Подскажите, как избавиться от сорняков ???

Автор Sabrina, 05 июля 2008, 22:03:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea


parker

сходил сегодня 2-3 мешка сорняков надергал. дожди были наверное всю неделю. бурак что-то в этом году... может из за тех же сорняков.

parker

опять весь сад зарос. фенхель кое-где виднеетя, лук и чеснок.

Ky!

parker, что поделать, если не пропалывать, то зарастет. Есть избирательные гербициды, но под действие попадет много культурных растений в саду.


Nimfea

Сад нужно обкашивать. Тем более молодой сад. Не лениться.  ;)

parker


Ky!

Цитата: parker от 26 июня 2016, 23:46:13если известью все посыпать?

С какой целью?  :) С целью избавления от сорняков? Известкование проводят с целью изменения pH почвы. Если в почве будет избыток извести, тут уже совсем нехорошо, кстати говоря, для роста растений, включая культурные.

LANIMA

У меня в ящике с рассадой появилась повелика swoon выдрала сразу вместе с растением, боюсь что прогляжу ещё где то, рассады то много. Видимо с землёй семена попали. Есть ли ещё какие то методы борьбы или профилактики от этооо ужасного сорняка, кроме механических?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 08 апреля 2020, 16:53:21от этооо ужасного сорняка, кроме механических

Нет, так как гербициды и рассаду пощелкают. Хотя есть избирательные гербициды, типа препарата "Лонтрел"

https://www.avgust.com/lph/product/4056/

Но он для газона и земляники подходит, а рассаду потравит вероятно.

LANIMA

Ky!,  Ну значит буду предельно внимательно всё осматривать, лучше остаться без рассады чем в ОГ заселить эту дрянь :aerosol:
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Искатель

 helloy
У меня назрел, может, глупый вопрос:
если регулярно, скажем, стричь ножницами макушку сорняков (мать-и-мачеха, осот, крапива, чистотел, лебеда, лопух), они вымрут или так и продолжат от кусочков корней снова отрастать?  :think: В теории, вроде, должны, но на практике, как змей горыныч  ;D ему голову рубишь, он три взамен отращивает.

Ky!

Цитата: Искатель от 22 мая 2020, 08:13:05мать-и-мачеха, осот, крапива, чистотел, лебеда, лопух

Многолетние так и будут отрастать, но регулярная стрижка их может ослабить.

Kana

Осот , мать- и - мачеха, одуванчик вымрут , если их чем- то темным сверху накрыть . Раундап тоже хорошо помогает.
Но на газоне только механически.
При регулярном покосе они не исчезают совсем. А становятся более жирные и кустистые.
Одуванчик при этом приспособляется так , что свой цветонос растит не на стебле , а практически на розетке листьев, чтобы его нельзя было срезать косилкой.
Осот же наращивает систему корней в земле очень запутанную, что найти ее полностью нет возможности.

Когда меня сильно достаёт какой- то живучий сорняк на газоне , то я беру кисточку с Раундапом ( либо подобным ) и прикасаюсь ей к листьям сорняка. Засыхает.

Kana

Чтобы избавиться от клевера на газоне , то система частой косьбы хорошо помогает. Самое главное не давать цвести.

И со временем газонная трава вытесняет клевер.

Ky!


Похожие темы (5)