Гибискус - общая тема уже опознанных растений.

Автор Иришка, 10 мая 2010, 15:46:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

Взяла себе черенок  этого растения, везла в Крым из Николаева, пока везла пустил корешок. Теперь точно нужно опознание, вдруг вырастет!  ;)
[smg id=21322]
[smg id=21321]


Совушка


Луиза

Спасибо. Только он почему-то с белым стволом. И салатовые листья. Правда у меня никогда такого растения не было, а у друзей видела несколько другие гибискусы. Ладно, буду ухаживать как за гибискусом. Еще раз спасибо!


Чешка

Взрослое растение большое и объемное, как дерево, только домашнее. Я в этом не сильна, поэтому прошу помощи, а то погибнет :no:
Листики гладкие , размером со спичечный коробок. Домой принесла недели 3 назад, поставила в воду, корней не пустил, сами листики сегодня заметила начинают вянуть, но новые растишки появляются
Вот фото.


Заранее спасибо.


tattyboggler

2. Листики шершавые, с ворсинками, ствол одеревеневший.
[smg id=44847]


Доктор Бушрут

Цитата: Ky! от 10 февраля 2012, 22:56:08По листьям похоже на гибискус.
Блиииинн, Саш, вот сижу, смотрю, и думаю - гибискус mosking но говорить ничего не стал, так как у меня его нет, вдруг ошибусь, а ты за меня это сказал. Супер  O0

tattyboggler


Lina..

#41
Стоит у мамы уже лет 10. Вырос из листика.
Зимой стоит в комнате, далеко от окна. Температуру не знаю, примерно градусов 10-15. Летом выносит на лоджию.
Цветок почти весь высох. Осталось еще несколько живых зеленых веток. Земля сухая, грунт не знаю какой, не пересаживали его очень давно...
Что это за цветок  и как ему помочь?

[smg id=45458]
[smg id=45459]
[smg id=45477]

Луиза

x.Lina

Это Гибискус скорее всего. В теме посмотрите Гибискус

katerina

Да точно гибискус.  yes А как ему помочь - идем в тему на которую вам Луиза ссылку дала и там задаем все вопросы.  yes

Lina..


Похожие темы (5)