Мандевилла, Дипладения - тема с опознанными растениями.

Автор Taetae, 10 марта 2012, 16:54:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taetae

Покупала в ноябре растения и машинально приобрела и вот это вот. Продавец названия не знал, сообщил, что, вроде, должно цвести белыми цветами. Растет с невероятной скоростью,  если не опрыскивать по несколько раз в день - начинает желтить молодые листья, пьет как лошадь. Грунт на снимке снят в середине дня, до этого уже дважды обильно поливался - при этом уже сухой вплоть до дренажа. Чтобы  пересадить растение  - хотелось бы узнать, кто это и что ему, собственно говоря, нужно в плане грунта  и т.д.
И, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо огромное за замечательный форум. [smg id=49364]




Taetae

#1
вот торф
[smg id=49365]
а вот лист поближе
[smg id=49366]


Oasis

#3
Подскажите пожалуйста название этого цветка

[smg id=139844]

вишенка


reserp

#5


Цветок привезли из тайланда. Кто нибудь знает как он называется.

katerina

reserp, Очень на дипладению похоже.  thinks Она как-то цвела?

Odna_takayA

Всем доброго времени суток!
Сегодня свекровь поделилась растишкой. Название не известно((( Говорит, что цветет красиво! А еще если не прищипывать, то вытягивается и лысеет... Подскажите. кто это?

[smg id=131630]
[smg id=131631]
[smg id=131632]

Ky!

Odna_takayA, спросите, как выглядит цветок, каковы размеры, цвет, обильность, количество лепестков.

Asya-Basya

как по мне-так это дипладения) и плеть видно растущую)

Odna_takayA

Цитата: Ky! от 17 августа 2013, 23:03:24
Odna_takayA, спросите, как выглядит цветок, каковы размеры, цвет, обильность, количество лепестков.

Цветет обильно, красно-малиновыми цветами. Больше ничего не знает, сама только недавно завела(((
Растение на фото очень молодое, укоренено недавно совсем. Быстро выпускает ростки (стрелки или плети или что-то вроде того), приходится прищипывать или обрезать, иначе теряет декоративность.
А, совсем забыла, при обрезке или прищипывании выделяет млечный сок!

Ky!

Цитата: Odna_takayA от 18 августа 2013, 11:57:42совсем забыла, при обрезке или прищипывании выделяет млечный сок!

Выше выдвигалась версия о дипладении, думаю, это она.

Seli

Вот: подарили свекрови. Что-то я не пойму кто это   :magnifying glass:
[smg id=289930]


Seli


Похожие темы (5)