Цветение наших кактусов - показываем фото и восхищаемся вместе!

Автор Mulyarina, 27 июля 2008, 17:37:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олегг

Маммиллярии сегодня:
IMG_8776.JPG
M. fraileana LO 20

 
Mamillaria mazatlanensis, Rus 087, Nuri-Rosario, Sonora

M microcarpa M 284 A
IMG_8718.JPG
(Сегодня даже два цветка, но лень снимать новое фото, да и два цветка на фото выглядят хуже, чем один)


Олегг

Новинка цветения этого года:


parodia culpinensis

Получил крошечным сеянцем в 2012г.

Олегг

Сегод - няшнЫй улов:


dolichothele sphaerica GL 40

Растение от Рима, получил мелкими сеянцами в 2015 году.


echinopsis chacoana

Цветёт с 2014 года, но всегда по одному цветку, хотя бутонов бывает до полдюжины...

И королева сегодняшнего цветения:

 
mammillaria boolii
 
Прежний рекорд 4 цветков сегодня увеличен до 5!


Олегг


Ашот

Сегодня очередной раз расцвел трудяга setiechinopsis mirabilis. Значит, скоро будут и семена
photo_2023-08-26_21-38-06 (2).jpg
photo_2023-08-26_21-38-06.jpg
photo_2023-08-26_21-38-06 (3).jpg   

Puya Molina

«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Олегг

Первое фото прикольное получилось - с тенью "аки пальма". Это без вспышки при лунном свете?

Ашот

Цитата: Олегг от 27 августа 2023, 12:26:10Первое фото прикольное получилось - с тенью "аки пальма". Это без вспышки при лунном свете?
Так и задумывалось) Это без вспышки в лучах другой вспышки

Олегг

Цитата: Ашот от 29 августа 2023, 21:07:06Так и задумывалось)
А как насчёт личной странички - планы есть продолжать её? Всё-таки, там будет всё собрано в кучку. Интересно будет смотреть за фенологическими изменениями...

Ашот

Цитата: Олегг от 30 августа 2023, 10:25:29
Цитата: Ашот от 29 августа 2023, 21:07:06Так и задумывалось)
А как насчёт личной странички - планы есть продолжать её? Всё-таки, там будет всё собрано в кучку. Интересно будет смотреть за фенологическими изменениями...
Ох, я ж ленивый ужасно. Раньше сеял, так каждый посев в отдельной папочке, каждая новая иголочка - фотосессия, всё раскладывал, сохранял, а сейчас это всё цветет само по себе, а уже лень даже с телефона на комп скидывать, не то, что раскладывать куда-то. А иногда даже и фоткать  :-\
А с темой вроде другая проблема была, фото не видны старые, так что сравнивать проблематично. Да и потерял я её, эту тему, куда-то...

Олегг

Цитата: Ашот от 02 сентября 2023, 20:06:56Да и потерял я её, эту тему, куда-то...
Вот, ещё один повод завести новую страницу!  yes  :mail-1:  clapping

gardener

Маммилярия и астрофитум. Видовых названий не знаю :(
Цветут вот так

IMG_5589.jpg
IMG_5596.jpg


Ky!


Олегг

Цитата: gardener от 10 мая 2024, 09:08:22Маммилярия и астрофитум. Видовых названий не знаю :(
Цветут вот так
Вот ссылка на большой русскоязычный сайт, тема по определялке: https://cactuslove.ru/
Пролистывайте ниже, "Вопросы новичков".


Похожие темы (5)