Опунция (Opuntia)

Автор Mulyarina, 28 июля 2008, 11:47:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mulyarina

Добрый день!

Вот у меня живет Опунция мелковолосистая (Opuntia microdasys). Конечно видов множество. И говорят, что она цветет желтыми цветочками, но у меня она ещё не цвела, вот только вытянулась...  :D

Ky!

Колючая  ouchcactus

Цветки должны быть золотисто-желтые  yes

E_lena

#2
Вот, то, что у меня на 1ой фотке Опунция, я уверена. А на 2ой тоже она?  :-\ Или это что- то другое? Консолея, например  confusion Я уже запуталась во всех кактусах  hysterics2

E_lena

Что- то мне кажется, что он у меня растет как- то не так  thinks Может его с солнышка убрать? Мне кажется он вытягивается некрасиво.

Asio Otus

Цитата: E_lena от 20 августа 2008, 14:03:21
Что- то мне кажется, что он у меня растет как- то не так  thinks Может его с солнышка убрать? Мне кажется он вытягивается некрасиво.
А на солнце не может втягиваться, наоборот в тени он будет вытягиваться. И почему тебе кажется, что он не так растет?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Марин, я раньше с кактусами мало общалась ;) Кроме декабристов никаких не признавала. Поэтому не знаю как растут остальные. А этот был такой округлой верхушкой сначала, а сейчас  как- то вытягивается. Вот я и подумала, может не так что- то?

Тата

Вот моя новоприобретённая опунция!!!!! :)

Тата

Оля.Лена,красивые у вас опунции!!!!!!!!!! tender

Теперь хочу мелковолосистую!!!!! confusion

E_lena

Тань, поздравляю тебя с приобретением!!! Пусть растет и радует тебя!!!

Тата

Лена,спасибо большое!!!! thankyou

Asio Otus

Танюша, какая прелесть!   tender tender

Главное зимой ей прохладу и много света обеспечить, чтобы не вытягивалась. yes   goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Тата

Мариш,спасибо!!!!! thankyou
Вот этой зимой буду все кактусы на первый этаж к маме переселять на южное окно,там у них прохладней!!А то у меня с зимовкой холодной туго...

E_lena

Я , вот, читала про опунцию и так поняла, что она не цветет в домашних условиях, как не старайся :(
А еще жду на днях еще один вид опунции ;) слегка пушистой :)

Asio Otus

Цитата: E_lena от 28 августа 2008, 23:56:38
Я , вот, читала про опунцию и так поняла, что она не цветет в домашних условиях, как не старайся :(
А еще жду на днях еще один вид опунции ;) слегка пушистой :)
Все зависит от вида опунции.
А не цветет, видимо из-за скудного в зимний период освещения и слишком высокой, для нее в это период температуры.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Вот такая детка опунции у нас появилась  :) и она же еще и мохнатенькая  tender

Похожие темы (1)