Опунция (Opuntia)

Автор Mulyarina, 28 июля 2008, 11:47:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

E_lena

А эта вот так уже вытянулась  ??? Света им явно много  thinks

Asio Otus

Цитата: E_lena от 16 октября 2008, 16:08:16
Вот такие лопухи у нее растут.  swoon И их так много с обратной стороны  :-\ Может убрать несколько  ??? Они же на таком маленьком листике все завелись.
Да, лопухастая опунция  ;D Лена, а что решила с этими новыми сегментами?

Цитата: E_lena от 16 октября 2008, 16:12:29
На этом " зайце" тоже что- то начинает расти  swoon Может они у меня мутируют  hysterics2
А почему ты так решила? Может это он так ветвится, и для  этой опунции  это нормально. Я думаю надо подождать когда подрастет, тогда и  будет понятнее.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Цитата: Asio Otus от 16 октября 2008, 22:51:33
что решила с этими новыми сегментами?
Хочу оставить только один лопушок для пропорции, а остальные убрать

Diva

Девушки, а взгляните, пожалуйста, своим опытным взором и на моих малюков.
Кто они такие и могут ли они цвести? Какие условия для них необходимы? thanks Заранее благодарна.

E_lena

Похоже это Опунция, а опунции редко цветут в комнатных условиях.

Diva


E_lena


Ky!

Уход за опунцией -  в статье с нашего сайта: https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Opuntia.html

Diva

 yes Спасибо большое!
Опунция, что на первой фотке выпустила стрелочку какую-то. Уже почти 3 см. Чтобы это могло быть?

E_lena

Может новый сегмент? А можно фото?

Diva

 tender

E_lena

Как интересно  :)  tender Мне кажется, что это почка проснулась и выпустила новый лист. Т. к. цвести она не может, лист стоит на укоренении ведь.  :-\  Ещё мне кажется, что верхняя почка тоже просыпается, да?

Diva

E_lena, Вы совершенно верно подметили, что сверху лист "ожил". Мне кажется там что-то будет расти. )))) это радует. Но вот я правильно поняла, что сейчас на балкон переселять цветок нельзя? И как часто его поливать, учитывая, что у него "весна"?

E_lena

Diva, можно на ТЫ перейти  ;) Мне не так много годков.  :) Как Вам удобнее?

Наши опунции примерно в одинаковых " возрастных " категориях. Поэтому  напишу как я планирую их " зимовать " .  confusion
Мои опунции  растут, и я им не запрещаю, даже наоборот  :) Я не уверена, что они у меня когда- нибудь зацветут, а если и зацветут  thinks , то это будет не скоро. Поэтому им я зимовку решила не делать, пусть растут в теплых условиях, наращивают массу. Света у нас для них достаточно, у нас сделана специальная подсветка для растущих кактусов.  Ведь у меня один из видов опунции тоже одной лепешкой стоял на укоренении, сейчас корешки нарастил, надеюсь пойдут новые сегменты  tender Ставила рядом с ними градусник посмотреть температуру. Пока держится днем + 18- 20 градусов. Будут зимние морозы, температура понизится немного. Поливать буду примерно раз в 2- 3 недели, будем смотреть по их состоянию. Взрослые кактусы и некоторые маленькие, но которые могут в следующем году зацвести, я отправила на " зимовку " , но не на балкон, там они померзнут у нас, хоть он и застеклен, но открывать окна нам придется зимой. Поэтому, если Вы решитесь свои отправить на " зимовку " на балкон, то не поливайте их до весны. Если они будут подавать там признаки болезни, домой заносить надо будет аккуратно, т. е. сначала,  допустим, занести и поставить у чуть приоткрытой балконной двери, чуть попозже дверь закрыть, а кактус оставить у порога двери. Ну и еще через часик уже можно и на подоконник поставить. Чуть- чуть полить и ждать полной!!!!!!! просушки земляного кома несколько дней и только потом можно выносить на балкон. Если Вы вынесете свои кактусы на балкон, именно эти опунции, то, естественно, они остановятся в росте до весны. Но я Вам не советовала бы это делать, они у вас на стадии роста. Может быть более опытные кактусоводы посоветуют обратное  confusion

Diva

E_lena, огромное спасибо за такой полный ответ!
Наверное и я оставлю ее в квартире ещ. Совсем молоденькая еще. Может на след год уже. На балконе +20 пока. Окна на ночь закрываю, так как 1 цветок вынесла.
Потом поделюсь с тобой, что получилось из этого отростка. Но тянется от активно. Заметила его вчера утром!!! И уже такой большой! Как отопление дали все цветы поперли - другого слова нет! ))) Лена, а можно фото твоих Опунций?

Похожие темы (1)