Проблемы с макодес

Автор LI™, 28 июля 2008, 14:22:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LI™

В децис уже 4 раза мокала, а они там все равно ползают. как узнать кто такие, они красенькие, паутины нет бегают быстро и фиг разглядишь какие малюськи

Младший Пилот

Если красненькие, то скорее всего красный клещик  hysterics2 он паутину не плетет, очень плохо выводится и драгоценные орхидеи страсть как любит hysterics2 hysterics2 hysterics2 Ну и не только драгоценные - все любит :'(

Asio Otus

Цитата: LI™ от 31 июля 2008, 18:39:27
В децис уже 4 раза мокала, а они там все равно ползают. как узнать кто такие, они красенькие, паутины нет бегают быстро и фиг разглядишь какие малюськи
Децис это контактный препарат, и он не такой уж сильный. Думаю нужен системный препарат, знаю что фитовермом опрыскивали макодес и она перенесла опрыскивание нормально.

Пожоже у макодес еще и последствия жары и влажности, хоть они и влаголюбивые, но в жару у них грибок развивается, поэтому нужна хорошая вентиляция. Я думаю,необходимо  обработать  фитоспорином или системным фунгицидом широкого спектра. Контактный тут не поможет.

Попробуй обработать против насекомых и грибка, возможно, что удасться спасти.

Желаю удачи.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LI™

#18
Опасный момент уже позади, я, во всяком случае, так думаю. Стоит он у меня отсаженный обстриженный, сто раз обработанный, страшный, но живой. Начал новый лист наращивать  tease
[smg id=83889]

Младший Пилот

LI™, поздравляю!!! ttt
А что в результате помогло? confusion
И что вообще это было? :-\

Mulyarina

Очень рада, что все позади.  goodluck

Asio Otus

LI™, как хорошо, что макодес пошел на поправку   tender  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LI™

помог Фитоверм, положила я бедолагу, в крынку с раствором, а после еще 2-3 дня опрыскивала вместе с субстратом. Думаю, это был красный плоский клещ

Младший Пилот

LI™, если это был клещик, то надо обработку несколько раз повторять - его яйца ничем не убиваются hysterics2

LI™

#24
всем привет,
есть новости. черенок мой куксился-куксился и решил ожить, аж три листика собрался выпустить
[smg id=83890]

Asio Otus

Цитата: LI™ от 30 октября 2008, 20:49:56черенок мой куксился-куксился и решил ожить, аж три листика собрался выпустить
LI™, насколько я понимаю, это не листики это будущие побеги с листиками  :D Поздравляю  present  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)