Афеландра – Aphelandra, проблемы в уходе.

Автор mar_ta, 12 сентября 2011, 21:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mar_ta

Афеландра. Передали с коричневыми пятнами на кончиках некоторых листочках, со словами, что это солнечный ожог. Сейчас Афеландра стоит на южном подоконнике, окно закрыто жалюзи.Горшочек на поддоне установила в плоскую вазу с керамзитом в воде.Кончики листочков начинают сохнуть. help
https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=1459


2.Афеландру подарили с большими коричневыми пятнами на листочках (сказав,что это солнечные ожоги). Эти листья были удалены. Цветочек не пересаживала, а поливала по мере высыхания верхнего слоя или  потери тугора. Заметив, что стали сохнуть кончики листочков и даже 1/3 листочка, поставила на поддоне  в широкую вазу с керамзитом в воде. Фото афеландрии  https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=1459 .

Asio Otus

#1


У афеландры признаки залива, уберите с поверхности керамзит, далее, полив осуществляйте тогда, когда грунт внтури немного подсохнет, но не будет мокрым.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

mar_ta

#2
У Афеландры дренаж с грунта убран,  грунт взрыхлен. Калатею буду сегодня пересаживать,когда  янтарную кислоту куплю. 
ЦитироватьДело не в умеренности полива, а в просыхании между поливом грунта, если грунт не сырой, а ваша афеландра теряет тургор, то повод задуматься о том, много ли у нее живых корней.
Афеландра живет в старом горшке с тем  субстратом,которой был, состояние корней неизвестно. На сегодняшний день керамзит с поверхности убран, субстрат сухой,буду поливать.

Похожие темы (5)