Cereus peruvianus Var. Monstruosus

Автор E_lena, 29 июля 2008, 16:06:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vea

E_lena, спасибо большое! Красивый цветочек  tender Ну всё, начинаю охоту на монстрозного цереуса  ;D

E_lena

maksimmiliana, очень красивый цереус  tender tender tender
Цитата: maksimmiliana от 30 июня 2010, 14:18:36Я читала, что когда они становятся достаточно крупными, их следует высаживать в открытый грунт.
Наверное и можно, но не везде   no  У вас там точно можно  :) А у нас... я попробовала " зимовать " один из своих на балконе в эту зиму, ну и в результате    cold Удалось спасти самый маленький череночек от него  ???

Asio Otus

Цитата: E_lena от 30 июня 2010, 22:00:53А у нас... я попробовала " зимовать " один из своих на балконе в эту зиму, ну и в результате
Да, с нашими суровыми и чаще всего неожиданными зимами, выращивать кактусы на балконе рискованно.
Пусть из маленького кусочка возродится прежняя "скала"  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Цитата: maksimmiliana от 01 июля 2010, 08:41:55и я бы свои растения не рискнула оставить на отрытом  балконе зимой
Ну, балкон застекленный  yes и несколько кактусов стояли в утепленных коробках  ;) не справились с зимовкой в таких условиях только один из цереусов и лобивия.

Belochka

 :) здраствуйте форумчане! вот хочу показать и свою сколу  tender Есть пару вопросов:  скажите горшок для него не большеват? и стоит на застекленном балконе ,щас температура +9 ,незамерзнет?  зарание спасибо  :)

[smg id=35216] 

E_lena

Belochka, очень красивая " скала "  O0 Но я бы перевалила в горшочек поменьше.  yes  На балконе при такой температуре можно держать  yes У меня сейчас тоже на застекленной лоджии не укрытые и не утепленные стоят несколько выносливых кактусов. Ночью температура опускается до - 5-6. Вот когда такая температура днем будет, то надо занести его, так как ночью может подмерзнуть.

Belochka

Цитата: E_lena от 18 ноября 2011, 13:55:55
Belochka, очень красивая " скала "  O0 Но я бы перевалила в горшочек поменьше.  yes  На балконе при такой температуре можно держать  yes У меня сейчас тоже на застекленной лоджии не укрытые и не утепленные стоят несколько выносливых кактусов. Ночью температура опускается до - 5-6. Вот когда такая температура днем будет, то надо занести его, так как ночью может подмерзнуть.

Скажите пожалуста,дома у меня +24  ,если его занести домой то ему наверно будет жарко,да и периода покоя не будет  :sorry: или я не права? а переваливать лучше весной или щас можно?

E_lena

Цитата: Belochka от 18 ноября 2011, 18:53:46переваливать лучше весной или щас можно?
Я своими массовыми пересадками / перевалками занимаюсь как раз в холодный период  yes
Цитата: Belochka от 18 ноября 2011, 18:53:46Скажите пожалуста,дома у меня +24  ,если его занести домой то ему наверно будет жарко,да и периода покоя не будет
А нет возможности держать его на прохладном подоконнике? Я в прошлую зиму своего ставила прямо между рамами, перевалив его сначала в маленький стакан от йогурта. Весной опять в горшочек и на лоджию. Сейчас пока еще там же, но скоро опять между рамами встанет  :) А если окна пластиковые, то в самый уголок его, где похолоднее.

Belochka

 :) дело в том ,что у меня как раз под подоконниками находятся батареи,поэтому на подоконниках тепло  :) А между рамами неполучится,пластиковые. только если в коробку какую и утеплить

Ira Rozen

Покажу своих "монстриков"  :give heart:






Последний все , что осталось от моей "горы" прожил у меня лет 6, а этим летом  :'(, ...все, что удалось спасти.
А предпоследний у нас на работе стоит огромной "скалой". Потом его покажу.
Остальные вроде чувствуют себя не плохо  ttt. стоят на подоконнике. Переживаю только - не мало ли им один раз в месяц пить по граммульке. Земля совсем в пыль высохла.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ганс Майн Игель

iriz, полив смотри по темпам роста.
Цереус Монстроза один из самых быстрорастущих столбовидных кактусов. То есть водички ему нужно побольше, чем капельку.
НО - это в теории.

Смотри по их темпам роста: кто быстрее наращивает скальность - тому можно водички побольше.

По фото: повезло ж тебе!
Три разных вариации! :give heart:

Ira Rozen

Ганс Майн Игель,  нравятся мне они :give heart:. правда еще одного я удачно "прикончила" :'(. Со мной поделились половинкой, а я не знаю уж что было не так, но  death
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ганс Майн Игель

iriz, сдулся как слюнявая тряпочка?
Инфекция при черенковании.
Очень уж у него срезы заражению подвержены.
Все мои попытки расчеренковать моего ЦерПерМон'а окончились гнилью черенков :'(

Ira Rozen

Ганс Майн Игель, ДА!!!!
Так его половинка живет и поныне :think:
Вот и мой (тот что у меня на последней фото) - все мои попытки окончились  :'(, кроме этого кусочка, неудачей. Хотя я уже и стерильность вроде соблюдала, все  death. А этот кусочек от последнего гниющего просто ножницами грязными отрезала и положила и забыла. Потом к кому то в горшок кроху воткнула и опять забыла. смотрю потом, а он живой :give heart:. Вот и пойми их...
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ганс Майн Игель

iriz, donotknow чума тоже кое-кого пропускала mosking

Похожие темы (4)