Cereus peruvianus Var. Monstruosus

Автор E_lena, 29 июля 2008, 16:06:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

E_lena

У нас появились 2 " скалы"  :) Одна желтенькая, другая красненькая  tender Как говорит доча, глядя на них. Мы решили их посадить в один горшок- ванночку.

Asio Otus

Какая прикольная монстрозная форма у кактусиков  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Ага  :) А если учесть то , что я раньше вообще внимания на кактусы не обращала,  ??? то для меня сейчас они все такие красивые, необычные и так хочется, чтоб они росли, росли, росли  ;) и цвели  yes У меня даже мечты кактусные появились  ;D

Mulyarina

Вот такой чудесный кактус у меня есть...

E_lena

Замечательная " скала "  tender Ты его еще не пересаживала?
Этот кактус, мне кажется, неприхотливый  yes У меня их два, один с красными колючками, другой с желтыми  :) Зимовали при экстремальных температурах  :D Порою на градуснике было - 8 - 10 градусов  swoon И им ничего, сейчас растут и в высь и в ширь  yes

Mulyarina

E_lena нет я его не пересаживала, и пока не хочу... yes

Mulyarina

Цитата: doMino от 19 мая 2009, 18:59:22
кактус правда чудесный_ present
Его слепили из того, что было) а потом , что было, то и ...Оля купила))

Хорошо сказано... ;D laugh laugh

Элен

Кактус и правда хорош, у меня таких три. Первый- голубая скала, он имеет сизый голубоватый налет, ему 11 лет. Второй и третий зеленые, но оба разные.

Asio Otus

#8
Цитата: Элен от 20 мая 2009, 07:31:38
ага в выходные :)
А где же обещанные фото?  ::)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Техник

#9
Вчера подобрала этот кусочек (см 2) в гипермаркете среди церусов. Видно валялся давно, изрядно подсушен. Что можно сделать?
К сожалению фото с Радикала утеряны, модератор
http://s16.radikal.ru/i191/0908/0d/2f00b46edac0.jpg
И что это за бяка на нем?
[smg id=130002]
http://i077.radikal.ru/0908/e0/c4daa72698cf.jpg
Учиться никогда не поздно

E_lena

Техник, раз он изрядно подсушен, то можно посадить его в грунт для кактусов, но добавить в него песочка дополнительно и крошки кирпичной. Прикапывать не надо, просто поставить на поверхность. Если стоять будет неустойчиво, то обложить камешками для опоры или палочки подпереть. Поливать часто не стоит. Он должен хорошо укорениться  goodluck Пятна, к сожалению, не четко видно, но мне кажется это просто повреждения от колючек других кактусов или какие- то другие царапины зарубцевавшиеся  thinks

Asio Otus

#11
E_lena, а может лучше сделать срезы у него под углом, тогда, если укоренится, будет более устойчивый.

Да, и укоренять сейчас в зимний период лучше в чистом песке, а не в субстрате, а весной когда будут корешки посадить в подходящий  субстрат.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Цитата: Asio Otus от 02 ноября 2009, 19:50:54а может лучше сделать срезы у него под углом, тогда, если укоренится, будет более устойчивый.
Да, наверное, можно и так  yes
Техник, Елена, как сейчас кактус, корешки уже хорошие?

Техник

Цитата: E_lena от 02 ноября 2009, 21:28:46как сейчас кактус, корешки уже хорошие?
Выросли 2 корешка. Стоит под лампой. Подперла камушками, чтоб не шатался. Слегка "сдулся"
Учиться никогда не поздно

E_lena

Цитата: Техник от 04 ноября 2009, 21:00:07Выросли 2 корешка. Стоит под лампой.
Это хорошо  ttt Пусть растут дальше  goodluck

Похожие темы (4)