Эхиноцереус - общая тема с опознанными растениями.

Автор наргис, 17 июня 2010, 09:52:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

наргис

Как называется этот кактус?
Я не ботаник - я только учусь!

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Allusik

#2
Хто это?  thinks Эхинопсис - не эхинопсис?





Allusik


katerina

Allusik - у нас E_lena профи, нужно её подождать, она подскажет.  yes

Ky!

Allusik

Напишите в личку E_lene https://floralworld.ru/forum/index.php?action=profile;u=202 и дайте ссылку на тему, она в кактусах очень хорошо разбирается.  yes

E_lena

Ой, ну, вы прям скажите, профи  confusion confusion confusion
Allusik, я думаю, это не корифанта  no Скорее всего что - то из Cereus ( pluricostatus ) , или Pachycereus ( pringlei ) , или Trichocereus.  thinks В них я не очень разбираюсь  :-\

elen.cactus

 Это Echinocereus . Какой точно не скажу.Надо по гуглю поискать. Уход - холодная зимовка без полива и весной ни грамма воды до появления бутонов и их раскрытия. Если появятся бутоны и вы его польете, то он их сбросит сразу.И если не появятся и польете, то уже не появятся в этот год.Цветет ранней весной.Одним из первых в семействе кактусовых :)
Да, и место положения ему надо максимально солнечное.Не боится ни высоких, ни низких температур.

Allusik

Супер! Спасибо!!!  present
Он как раз для меня  :D все четко и понятно - зимует, значт не поливать (а не мучиться - когда и сколько) раскрылись бутоны - значт полить. Да и окна у меня южные, света ему хватит  im_so_happy
Цитата: elen.cactus от 23 августа 2010, 16:27:52Не боится ни высоких, ни низких температур.
А это так вообще песня  yes

elen.cactus

Allusik, только для цветения ему нужна по возможности холодная зимовка 10-12 градусов.

Похожие темы (5)