Колумнея - хвастаемся цветением!

Автор lubov2103, 20 июня 2010, 07:31:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lubov2103

Всем привет.  helloy Не нашла темки колумнеи в фото, размещаю здесь. Вот такая красота у меня. Растению 9 мес,а уже зацвело.  Колумнея  Carnival.Я просто приятно ошарашена. :o от такого вида.
[smg id=83678]

Tanka

lubov2103, потрясающие цветочки. Я в восторге!!  swoon
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Nadia-200

Красотулька какая !!! tender tender tender
Я только красную видела, а тут жёлтая.... :o прелесть tender

Asio Otus

lubov2103, да действительно такие яркие цветы, и такие необычные  tender

Поздравляю с цветением  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

helenmig

Как-то печально смотрится тема, без фотографий совсем. Хоть что-то вставлю
Калифорния Голд
[smg id=34899]
Карнавал и , кажется, кракатау
[smg id=34904]
Остальные потом сниму, надо как-то заполнять тему, у меня правда только 6 сортов, но все лучше, чем ничего.
А вот это не цветение правда, а урожай. Тоже колумния Калифорния Голд. Она вообще довольно странная, плодоносит часто.Каждый раз посеять хочется, но каждый раз лень mosking
[smg id=65554]
Одно время пугалась, думала трипс, но потом поняла, что ей просто так хочется.

helenmig

Выполняю обещания, постепенно пополнять галерею колумбий.  Вот это точно сорт кракатау
[smg id=75027]
Темно- красного цвета с хартерными желтыми метками у нижней губы. Вот тут эти метки лучше видны
[smg id=75026]
и поближе
[smg id=75024]

helenmig

А вот это колумнея Scheideana
[smg id=75028]
и немного другой ракурс
[smg id=75029]

НаталияС

helenmig феерия, впрочем как и всегда! Спасибо за фото урожая - первый раз вижу, во даёт!  :o А девушка на последнем фото - Scheideana - вообще голову сорвала, знойная красотка!  clapping present

helenmig

НаталияС на самом деле не сильно обольщайтесь на счет Scheideana. Это на фото она она такая эффектная.  Цветок конечно ничего, но листва у нее очень крупная,  крупнее цветов. Пока цветение не массовое.  Цветы в листве практически теряются. Да расти норовит частично вверх. Какой-то полуампель. Короче, прочие виды, на мой взгляд, интереснее. Недавно видела колумнии мини. Вот это действительно прелесть. Листики по 4-6мм. Совсем крошки. Еще размер их цветов бы увидеть... Такие можно покупать  просто 10-ми, совсем места не займут.

tattyboggler

lubov2103, helenmig, ваши колумнеи-бесподобны!

Знаю я тут одну девушку, которой тоже есть чем похвастаться  yes Надо ей на темку указать.

helenmig

tattyboggler вот это будет отлично. Колумний полно, а у меня только 6 и вряд ли  будет больше.

ABC

Какая сегодня мерзкая погода! Но колумнея "Лампа Алладина" решила, что денёк как раз подходящий для начала осеннего цветения.
[smg id=82278]
А её жёлтенькая подружка несколько её опередила.
[smg id=82279]

вантох


Ky!

вантох, немного не в тему, но чуть-чуть можно.

Красиво работает объектив 85mm, понравилось!  O0 Для портретов и творческой фото отлично подходит!

вантох

Зимний парад
[smg id=222773]
[smg id=222771]
[smg id=222774]

Другой 85
[smg id=222769]

Похожие темы (5)