Такие разные колючки, и никаких цветов!

Автор Asio Otus, 23 июня 2010, 22:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Благодаря увлеченному человеку, а именно Леночке  present  thanks, у меня теперь есть красивая коллекция кактусят.  tender inlove

Я подолгу сижу и любуюсь колючками на кактусятах. И решила я посвятить эту тему не цветам, и не бутонам, а колючкам кактусов. Ведь порой колючки не менее красивы, эффектны, чем цветы.  tender

Колючки у кактусов настолько разнообразны, что подчас своему владельцу они придают настолько удивительный вид, что начинаешь забывать, что колючки кактусу нужны для защиты, от нападения и поедания, от перегрева, от холода, и т.д. и т.п., а что колючки у кактуса это его прекрасное украшение.  flaunts А что, вдруг кактусы так наряжаются?  ;)

Предлагаю вам вместе окунутся в мир колючек  :D, хорошо, что только визуально  ouchcactus
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#1
Увидев в жизни, а потом при помощи макросъемки колючки у Mammillaria duwei , я восхитилась, это даже не колючки, это какие-то реснички, или ромашечки. Между колючками застрявший субстрат, хоть я и пытаюсь каждый вечер щекотать ее кисточкой, но она пока не расстается с этими комочками.  flaunts



А это Echinocereus rigidissimus var. rubrispinus , с розовыми колючками, хотя я бы этот цвет назвала рубиновый.  tender



Epithelantha micromeres, у этой красавицы колючки как паучки, хотя для паучков слишком много лапок  ;D



А этот малыш в толщину не больше горошинки, а какие у него пушисто-ромашистые колючки  tender

Turbinicarpus valdezianus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Epithelantha micromeres и Turbinicarpus valdezianus вместе, один махоня, хотя и Эпифеланта не большая, а как красиво они украсили себя колючками  tender



Echinocereus rigidissimus var. rubrispinus , явно ходят к стилисту, поглядите какие у них прически  :D


Turbinicarpus saueri (syn. Gymnocactus saueri), творческий беспорядок из колючек, но им идет.  flaunts А на макушечках, уже бурые колючечки расти начали  tender


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Гимнокалициумы  tender inlove
Эти кактусы не только украшают себя колючками, но и сам их внешний вид, такой стильный.  im_so_happy

Gymnocalycium vatteri var. longispinum x vatteri и Gymnocalycium rosae (справа) , их колючки пока не в полной своей красоте, еще не подросли, но все равно очень эффектно, а что будет когда они подрастут  swoon tender



Gymnocalycium damsii var. torulosum (слева), мало того, что у него рыжие колючки, так у него еще снизу окрашены бугорки в бордовый цвет  tender 
Gymnocalycium ferrarii (справа)  этот толстенький карапуз , не уступает соседу, тоже рыжий, и очень гордый, ведь он Феррари, хоть и кактус  :D



На этом пока все, потихоньку буду показывать по мере свободного времени, и предлагаю другим обладателям кактусов, показать их красивые колючки  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

#4
Цитата: Техник от 24 июня 2010, 08:16:33Все... сегодня подвергну своих более тщательному фотографированию
Ждем  yes
Я тоже начну показ  yes
Маммиллярии
[smg id=108561]
[smg id=108559]
[smg id=108558]
[smg id=108549]

E_lena

#5
Маммиллярии еще
[smg id=108560]
[smg id=108554]
[smg id=108564]

E_lena

#6
Детально никак не получается нашим фотиком  confusion
Гимнокалициумы





[smg id=108548]

E_lena

#7
Стенокактусы - Эхинофоссулокактусы
[smg id=108550]
[smg id=108556]
[smg id=108555]
[smg id=108547]

E_lena

#8
Ферокактусы
[smg id=108563]
[smg id=108552]

Маммиллярия Люти и сулькоребуции

Долихотеле
[smg id=108557]
Турбиникарпус алонсои
[smg id=108551]

Niko

#9
У меня вот такие колючки!!! кактусы уже выросли, пришлось фоткать только колючки...
1.GYMNOCALYCIUM cardenasianum 2.Echinocactus wislizeni 3.Astrofitum capricorne 4.Маммилярия 5.Эхиноцереус 6.Гимнокалициум
[smg id=210169][smg id=210170][smg id=210171][smg id=210172][smg id=210173][smg id=210174]

Ленуська

#10
Можно и мне показать своих питомцев? Комапния у меня не большая, но мне они так нравятся.  tender
[attachimg=#]этот самый новенький, только вчера к нам переселился из магазина (хотела забрать двоих, но муж сказал выбирать help и сам выбрал вот это чудо tender)...
[attachimg=#] этот приехал в прошлом году, в магазине обещали, что будет цвести, но пока не порадовал он меня цветулькой... ???
[attachimg=#] [attachimg=#] этот зверь мне достался от знакомой в одном горшке с толстянкой... я их рассадила и вот растет... только на одну сторону почему-то... ??? а колючки у него короооооотенькие, но острые  tease
[attachimg=#]этот красотун радует не только колючками, но и цветами все лето и аж до октября... сейчас на нем 9 бутончиков.. swoon
[attachimg=#] есть еще такой ....
[attachimg=#] а эта манюнька вся в детках, была чуть больше года назад меньше 1 копеечной монетки.. flaunts

только к сожалентю совсем не знаю их разновидности  :'(, а так хотелось бы узнать...

Ленуська

#11
А это мой новый питомец...  tender  Я мужа все таки уговорила купить этого красавчика  :D
[attachimg=#]на наклейке на горшочке написано Grusonii

Техник

Учиться никогда не поздно

Oleksandra

А у меня вот такие колючки живут:

Oleksandra

И еще:

Похожие темы (5)