Такие разные колючки, и никаких цветов!

Автор Asio Otus, 23 июня 2010, 22:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Цитата: Siena от 04 ноября 2014, 14:32:10Рим, у меня тоже такая же малюха дала сначала одну детку, а этим летом появилась вторая, они растут симметрично с двух сторон.
У моей рядом с первой должна быть еще одна детка, а про симметричность я ничего не знаю. Будет симметрично выдавать деток хорошо, а если не симметрично то тоже не плохо)))

Siena

Ой, так их у меня уже три (детки)!  ;D Стоит ко мне одним боком, две вижу, а третью только сейчас увидела, когда в руки взяла, выросла незаметно так!  ;D

[smg id=217508]

А это - с другой стороны (с солнечной):

[smg id=217509]
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Corpse Bride

Siena, дети они такие...растут незаметно ;)
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

ЛюDмила


Rimskiy

[smg id=261487] ферокактус из магазинной смеси.
[smg id=261486] гимнокалициум из сынково был без бирки
[smg id=261485]
[smg id=261484] корифанта сулколаната
[smg id=261483] lobivia thionantha
[smg id=261481]
[smg id=261482]

Siena

За весну наросли новые красивые колючки:





Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Altair

[smg id=325990 type=preview align=center caption="Cylindropuntia bigelovii"]
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Олегг

Как закустится - вот будет где проблема с местом!  :P

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Altair

Цитата: Олегг от 17 июля 2016, 23:06:53
Как закустится - вот будет где проблема с местом!  :P
Олег умеешь ты о хороше-грустном зацепить  :)  Подари лучше мне перчатки с деревянными колодками для пересадки  ;D Я когда счастливый и беззаботный в 90-х притащил домой членик такого адского растения,так яж ничего про него не ведал  :o Пришлось один горбун из пальца без наркоза иголкой выковыривать scarepale Ощущаю присутствие ощущений до сих пор  :girl hospital:
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Олегг

Вот за что я некоторые кактусы не люблю, так это за колючки. Когда-то давно, в Казахстане, завёл три опунции разные: вот там уж были колючки. Я их каждое лето на улицу выносил, уже в вёдрах росли. Один раз так наткнулся, аж рука опухла от 7см-овой колючки...
Пару лет назад купил в ОБИ нотокактус оттонис с довеском в одном горшке - думал, это корифанта. Прошло два года, кажется это ... :o


hamatocactus hamatacanthus

Только не говори, что я прав!((

Altair

Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Олегг

Вот теперь как мне растить кактус, у которого стебель достигает 30см, а центральные колючки вырастают до 15см! Он же у меня пол-подоконника (пространственно) сожрёт!

Altair

Цитата: Олегг от 18 июля 2016, 14:45:21
Вот теперь как мне растить кактус, у которого стебель достигает 30см, а центральные колючки вырастают до 15см! Он же у меня пол-подоконника (пространственно) сожрёт!
Ну это еще не скоро  mosking Отдай кому нибудь...А вообще мы в ответе за тех кого приручили  :empathy:
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Олегг

Цитата: Altair от 18 июля 2016, 15:03:29Ну это еще не скоро  mosking
Только это и греет, хотя уже надо пересаживать скоро во что-то побольше...

Цитата: Altair от 18 июля 2016, 15:03:29Отдай кому нибудь...
Есть вариант - местный ботсад.

Цитата: Altair от 18 июля 2016, 15:03:29А вообще, мы в ответе за тех, кого приручили  :empathy:
Да уж, специально никогда не выкидывал - только если сами "уходят"...

Похожие темы (5)