Такие разные колючки, и никаких цветов!

Автор Asio Otus, 23 июня 2010, 22:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ксю-Ха


Олегг

Цитата: Ксю-Ха от 02 августа 2017, 16:08:48Свои 5 копеек вставлю..
Насчёт кристатного кактуса (фото 1) - да, они зацветают менее охотно, чем немонстрозные клоны. А вот с опунцией - не согласен! Дайте ей всё КБ-ское солнце - и она будет радовать жёлтыми (часто ароматными) цветками каждый год, и не по разу. Только сначала притенять - первые 1-2 недели, а потом уже на полное солнце. Плюс хороший полив. И кактус перейдёт в разряд: "не только колючки, но и цветы!"

Ксю-Ха

Цитата: Олегг от 02 августа 2017, 19:08:24Дайте ей всё КБ-ское солнце
Олегг,
Олегг,  Стоит на самом солнцепеке, просто черенок еще маленький совсем..
Цитата: Олегг от 02 августа 2017, 19:08:24А вот с опунцией - не согласен!
Я подумала здесь нужно размещать фото кактусов которые пока или совсем не цветут, так как встречала здесь фото маммилярий, поэтому решила сввоих нецветущих выставить.
За советы спасибо !  yes

oldmom


Tischa

Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

oldmom

Цитата: Tischa от 11 февраля 2018, 15:13:27последний...вариегатный?
Да. Был зеленым, потом стали появляться пятна.

vitt13

[smg id=363383]
[smg id=363381]
[smg id=363382]
[smg id=363384]
[smg id=363385]

Олегг

Цитата: vitt13 от 28 февраля 2018, 19:52:29[smg id=363384] [smg id=363385]

Виталий, а можно рассказать о своих столбовидных кактусах в отдельной теме?
триба Цереусовые

Лидика

vitt13, у меня тоже есть такой - как а последнем фото с линейкой. Какая у него "фамилия"?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

vitt13

Цитата: Лидика от 13 апреля 2018, 21:46:49vitt13, у меня тоже есть такой - как а последнем фото с линейкой. Какая у него "фамилия"?
Точно не уверен, он голландец. Полагаю, это Stetsonia соrуnе.

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Олегг


Кукуська

Ой, не досмотрела


vitt13, очень эффектные кактусейки tender кучерявые колючки, кажется, становятся моей слабостью  ;D Ну, а экземплярчик с иголищами - это вообще нечто. Я вон аж ники перепутала ;D
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Олегг

Потихоньку растут (приобретённые) сеянцы эхиноцереусов. До цветения ещё очень далеко - только надеюсь! Хотя бы колючки растут:

echinocereus arizonicus

vitt13

Вот что меня больше всего восхищает в кактусах, так это колючки. И Sulcorebutia rauschii одна из моих фаворитов.
Сеянец, прививка на перескиопсис.
[smg id=374869 type=preview align=center caption="Sulcorebutia rauschii WR 289 mix"]
[smg id=374870 type=preview align=center]

Похожие темы (5)