Стимуляторы растений в цветоводстве.

Автор Asio Otus, 30 июля 2009, 22:26:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие вы используете стимуляторы растений в цветоводстве?

Циркон
52 (57.8%)
Эпин
56 (62.2%)
Рибав-Экстра
14 (15.6%)
Янтарная кислота
26 (28.9%)
Радифарм
2 (2.2%)
Мегафол
1 (1.1%)
Этамон
1 (1.1%)
Гетероауксин
18 (20%)
Корневин
39 (43.3%)
Иммуноцифит
5 (5.6%)
Гумисол
0 (0%)
Гумат
6 (6.7%)
НВ-101  Виталайзер
6 (6.7%)
Нарцисс
0 (0%)
Другое
11 (12.2%)
Не использую
2 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 90

crazy

пользуюсь цирконом, эпином и корневином
обожаю большие цветы...

БОТАН ГАММИ

Семена замачиваю в эпине, цирконе. Черенки (розы) замачиваю на 1-2 суток в цирконе, нижний срез перед посадкой обрабатываю корневином. 2-3 раза в неделю циркон по листу, 4 капли на литр.
Не давно реанимировал розу, (сжёг ей корни, внеся удобрения, не пролив предварительно). Достал из субстрата, промыл корни, опудрил, то что не згорело корневином, через  неделю появились новые побеги, а то месяц стояла, как искуственная, ещё через 10 дней зацвела. (см.фото пациента)
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

о.я.

Цитата: Лёля от 04 августа 2009, 23:39:28про корневин. Я им прошлое лето периодически проливала сеянцы глоксиний, клубни сформировались значительно больше чем в другие годы. Этим летом я про него забыла и ....клубни гораздо меньше... yes
случайно набрела на эту тему,с интересом прочитала и заинтересовала меня вот эта информация-стимуляция роста клубней.Есть ли еще у кого-нибудь   подобный  опыт применения корневина ?

Asio Otus

Цитата: о.я. от 23 марта 2010, 14:33:46Есть ли еще у кого-нибудь   подобный  опыт применения корневина ?
Из стимуляторов при укоренении  я чаще всего использую циркон, рибав-экстра.

Кто-то пользуется Гетероауксином, Корневином или Корнеростом. Я этими препаратами не пользуюсь, по причине сложного определения нужной концентрации, и неудобства, так как эти препараты сухие порошки или таблетки, с жидким концентратом мне проще. К тому же циркон и  рибав-экстра обладают не только стимуляцией роста корней, а также  и стимуляций роста надземной части, но об этом можно прочесть подробнее в статьях.

А если говорить в целом о применении стимуляторов, то я редко их использую, только в самом крайнем случае применяю.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Сирень

А я только корневином и иногда эпином. Корневином всегда обсыпаю черенки при посадке, очень хорошо укореняются. Главное стряхнуть излишек  :)

Tais

Эпином и корневином пользовалась этой осенью, так как очень хотела, чтобы все прижилось - ведь не самое хорошее время для укоренения черенков и пересадки растений. Но по личным наблюдениям-весной все всегда давало корни быстро и адаптировалось к новым условиям и без этих средств)).
"Чтобы быть любимой, нужно быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой"

Ванда

Я пользуюсь только Эпином и Цирконом, но отзывы о янтарной кислоте меня заинтересовали.

нюша

я начала пользоваться стимуляторами,когда купила пару растишек,а они никак не хотели приживаться у меня.купила эпин,обработала заодно всех  water,результат был заметен.потом для разнообразия решила попробовать циркон,но уже только на тех вредных,что не хотели приживаться.что-то он мне не понравился,никакого результата.особо не увлекаюсь,т.к. понимаю,что потом сами расти не захотят!

Leshka

А как вы пользовались корневином?

Fly

Я пользовалась только корневином, и то, добавляла в воду для проращивания корней.Давно купила циркон, только не знаю как им пользоваться.Он подходит для всех растений, или только для ослабленных или например, только пересаженных?

Луиза

Я хоть и пользуюсь стимуляторами, то только когда в этом есть необходимость!  allokey
Не вижу смысла применять их постоянно. Я же не ем с утра до вечера биологически активные добавки и витамины? И детей этим не кормлю.
Создаем максимально подходящие условия, ну или "договариваемся" с растением и всё, растут, благодарные..  water

Похожие темы (5)