Стимуляторы растений в цветоводстве.

Автор Asio Otus, 30 июля 2009, 22:26:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие вы используете стимуляторы растений в цветоводстве?

Циркон
52 (57.8%)
Эпин
56 (62.2%)
Рибав-Экстра
14 (15.6%)
Янтарная кислота
26 (28.9%)
Радифарм
2 (2.2%)
Мегафол
1 (1.1%)
Этамон
1 (1.1%)
Гетероауксин
18 (20%)
Корневин
39 (43.3%)
Иммуноцифит
5 (5.6%)
Гумисол
0 (0%)
Гумат
6 (6.7%)
НВ-101  Виталайзер
6 (6.7%)
Нарцисс
0 (0%)
Другое
11 (12.2%)
Не использую
2 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 90

Asio Otus

Друзья!

Сегодняшний опрос будет на тему использования стимуляторов в цветоводстве. Все мы любим свои растения и хотим,  чтобы они росли и цвели пышно. И вот тут наши взоры обращаются на различные стимуляторы.

Всем будет интересно узнать кто и при каких обстоятельствах использовал те или иные стимуляторы.

С уважением, Марина (Админ).
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

brunetka

О стимуляторах узнала, когда нашла Ваш замечательный сайт и форум. Эпин, циркон, янтарная кислота, корневин - это все, что я отыскала в нашем городке. Результатом от их использования я довольна, мои растения намного лучше выглядят, некоторые из них даже в бурный рост пошли  :D, так им понравились "добавочки"  :D

iskra

Я использую Эпин, если удается его найти. У нас, к сожалению, в городе с этим совсем плохо. Мне, чаще всего, Эпин присылает мама, я им люблю пользоваться. Растения действительно растут пышнее. А про янтарную кислоту здесь впервые на форуме услышала, вот попробую теперь ее найти и использовать - для опрыскивания гусмании, сначала, как  Asio Otus посоветовала :)
Не знаю, насколько в тему, но вот балконные растения я еще ни разу стимуляторами не удобряла - каждую неделю вношу Кемиру-Люкс, думаю, этого должно вполне хватать. Ну, еще органическим удобрением. Кстати, тоже неплохо растут. Если не учитывать, что света нам на балконе маловато - супермаркет рядом построили огромный  :-[

Афалина

Чаще использую Циркон и Рибав-Экстра.
Реже Эпин и Янтарную кислоту.
Так же использую Планта Чудо рост.

Для опрыскивания Циркон и Эпин. Для полива Планта Чудо рост. А для замачивания Рибав-Экстра и Янтарную кислоту.

Yulia

Я вообще редко что использую. Так как считаю, что растения в природе растут без всяких стимуляторов роста. Применяю только в экстренных случаях.
Но всегда есть эпин, циркон, янтарная кислота, корневин. Вот такая я зануда. confusion
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Annie

  Я чаще всего пользуюсь янтарной кислотой, вместо циркона -  эмистим. Пока никто не протестовал. Ведь я пользуюсь только на растениях которым нужна срочная помощь и силы для роста, а также при пересадке.
Грозный тушкан

Лёля

Пользуюсь эпином и цирконом, когда что попадеться. Использую для укоренения, после пересадки. Когда узнала про стимуляторы я и не помню :). Результаты конечно ощутимые.как то выкорчевывала разросшийся корень корделии из решетчатого пластмассового стаканчика, если бы не эпин. то я бы ее потеряла.
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Постигающая Азы - Наталья

Я пользуюсь только в экстренных случаях ( а пока бывает это очень часто  confusion ) эпином, цирконом, корневином и Рибав - Экстра. Но в дальнейшем хочется свести к минимуму использование таких "помощников".

katerina

Я только в этом году познакомилась со всякими стимуляторами и т.д. Использую циркон, рибав-экстра, недавно вот купила янтарную кислоту. Брала гумат, но почему-то он не понравился, т.е. моим растишкам не очень понравился.

elena m

Использую эпин  и циркон при пересадках, когда болеют растения или новеньких обрабатываю. Корневин использую при укоренении листиков и черенков, а янтарную как индуктор цветения и для лучшего роста растений.

Шизо

Гетероауксином и корневином пользовалась и раньше,от первого особой пользы не заметила,а корневин понравился.А вот эпином и рибав-экстра пришлось воспользоваться,когда столкнулась с орхидеями.Эпин разводила 1 каплю из пипетки на 1 литр воды.Заодно опрыскала им и полила спатиф. и оксалисы.Думаю,что именно после применения эпина у спатиф.активизировался рост новых листьев,а у оксалисов листья выросли такие "жирненькие",во всяком случае таких оксалисных "джунглей" я у себя еще не наблюдала.А вот рибав-экстра не оправдал моих ожиданий,никакого особого роста корней я не заметила.

E_lena

Я тоже пользуюсь некоторыми штучками, но не часто.  yes Дома всегда есть из предложенного списка Циркон, Эпин, Янтарная кислота, Гумат, Гетероауксин, Корневин и другие препараты. Пользуюсь ими по мере необходимости.

Perfect dream

Я из всего этого списка пользуюсь, пожалуй, только янтарной кислотой. Довольна.  :)
soy como soy

Sosedca-Dasha

Я пользуюсь Корневином - он мне, т.е. моим цветам понравился при пересадке!  thanks
А еще поливаю и опрыскиваю цветуёчки Садом Чудес Радугой;
провожу процедуры раз в 2 недели, пока все довольны...  yes

Развожу концентрат при помощи шприца - очень удобно...  yes

Лёля

О, хабыла добавить про корневин. Я им прошлое лето периодически проливала сеянцы глоксиний, клубни сформировались значительно больше чем в другие годы. Этим летом я про него забыла и ....клубни гораздо меньше... yes
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Похожие темы (5)