НВ-101 - японский стимулятор для растений

Автор Elena67, 08 августа 2008, 15:35:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Милка13

Шахиня, а я и так и так использую, можно чередовать.

Шахиня

Мои цветулЕчки и все, что меня интересует

Если хочешь что то сделать, сделай по человечески

Алматинка

А вы как его используете часто? Я после покупки орхидеи опрыскиваю раза 4 еженедельно. Особого роста корней не вижу, но пока никто не умер. На других растениях вижу хороший отклик. Плющик оброс, папоротник. Калатеи купленные пока не умерли, правда с листьями так себе, но это норма.

Милка13

Я при поливе, примерно 1 раз в неделю.

Natiko

Люди, есть какие то положительные впечатления от применения на комнатных HB 101? На каких цветах и с какой периодичностью? Например для реанимации цикаса стоит применять? В инструкции написано что можно еженедельно обрабатывать круглый год

Милка13

Natiko, периодически использую для орхидей и остальных домашних растений, результат есть.

Galo

#36
Стимуляторы применяю только в тех случаях если растение получило стресс в домашних условиях, при
укоренении "трудных" черенков, после пересадки и т.д. А зачем стимулировать растение постоянно, если
оно нормально растет!?   НВ-101 я не пользуюсь.

Эжени

Девочки у меня были оба варианта НВ -101 и в гранулах и капли...ни от того ни от другого ничего положительного не заметила. Мне кажется это деньги на ветер или самовнушение.

Galo

Цитата: Эжени от 13 ноября 2017, 19:25:19
Девочки у меня были оба варианта НВ -101 и в гранулах и капли...ни от того ни от другого ничего положительного не заметила. Мне кажется это деньги на ветер или самовнушение.

Просто "раскрученный" бред. Часто захожу в соседний цветочный, обязательно предлагают,не
хотите ли купить. Отвечаю - спасибо, не надо. Изредка традиционно пользуюсь Цирконом и все.

Алматинка

С оета начался мор среди тайских аглаонем. Поливаю нб101 раз в неделю, не помогает. Не могу найти причину. Корни в порядке, просто лысеют быстро, вянут и кранты. Циркон 1 раз в 2-3 недели

Grandiflora

Алматинка, когда у растений проблемы, их не надо пичкать стимуляторами, а надо выяснять причину и устранять ее. В противном случае переизбыток стимуляторов только усугубит их состояние.

Похожие темы (5)