НВ-101 - японский стимулятор для растений

Автор Elena67, 08 августа 2008, 15:35:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elena67

НВ-101. Кто-нибудь пользовался таким стимулятором для растений? Мне посоветовали приобрести, но хотелось бы знать, стоит ли?
Жизнь - штука непредсказуемая...

Asio Otus

Елена, я сама таким препаратом не пользовалась. Читала отзывы, никто пока не получил от применения этого препарата чудодейственного эфекта.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elena67

Спасибо. Я купила все-таки, но не пробовала еще. Понятно конечно, что ничего чудесного ждать не приходится, но... Напишу состав: экстракт кедра, кипариса, сосны и платана (совершенно безопасен для человека и животных). Не токсичен, 100 % натуральный. Достаточно 1-2 капли на 1 литр воды. Можно поливать, можно опрыскивать, можно замачивать семена, клубни, луковицы
Жизнь - штука непредсказуемая...

Asio Otus

Елена, некоторые отвары трав они тоже не токсичны. Действия отваром слабее чем, стимуляторов.

Поробуйте, потом напишет о результатах. yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elena67

Побрызгала вчера все свои растения. Теперь посмотрим, хотя после одного раза наверно сложно будет что-то сказать. А пользоваться написано раз в неделю
Жизнь - штука непредсказуемая...

Pavel

Я пользуюсь НВ101 давно и регулярно, использую и для полива, и для опрыскивания. Это не "живая вода", но из стимуляторов пожалуй только суперсрайв круче, но его сложно купить и он не дешевый.

Нателла

#6
Привет всем :) я сегодня к вам попала и надеюсь мы подружимся present
Я пользовалась и пользуюсь.Супер,просто чудо я никогда такое не видела.Вот пример:Моя сестра привезла гибискус с края где нет зимы и там он растет и цветет.А у нас ему было хорошо только на даче,а когда его привозили домой на зиму.Он сбрасывал всю листву.Я HB-101 пользуюсь 2года и мой гибискус теперь всегда с листвой и в бутонах.Если кому нибудь он нужен у меня его много,могу поделится 75р штучка
и могу отправить наложным платежом








Контактные данные в этих разделах давайте в личной переписке.
С уважением, Марина (Админ)

Нателла

HB-101 жидкий, упакован в пластиковую мини-бутылочку с капельницей-дозатором.

Высококачественный препарат -виталайзер, растительного происхождения   из Японии, для успешного роста и развития растений, а так же для проращивания семян.

Стимулятор роста и активатор иммунной системы для всех растений:

    *
      Овощей, фруктов, цветов, ягод, деревьев,
    *
      Кустов, грибов, газонов, злаков,
    *
      Комнатных растений

Препарат успешно зарекомендовал себя, при его применении наблюдаются следующие изменения в росте и развитии растений:
         
      Цвет и форма листьев, цветов, и плодов растений улучшается, повышается их питательная     ценность и вкусовые качества.
    *
      От 1 до 8 раз повышает содержание сахара и витамина С в плодах и листьях. Ранний сбор урожая (фрукты)
    *
      В разы повышается урожайность. Сохранность урожая так же увеличивается в 2 раза и более
    *
      Повышает устойчивость проростков(сеянцев) и черенков к неблагоприятным климатическим условиям
    *
      Увеличивает содержание микроорганизмов в почве, не закисляя её

Препарат разводится из расчета 2-3 капли на 1 литр воды (для комнатных растений). Раствор можно использовать для полива растений и опрыскивания листьев.

Препарат не токсичен, 100% натуральный. Безвреден для окружающей среды.Срок действия не ограничен.

Товар сертифицирован в России

произведено: в Японии

Алексей Кириллов

К сожалению, препарат, которые вызывает больше сомнений и восторженные отзывы разве что у продавцов этого биорегулятора. Не могу сказать, что получил от него какой-то видимый эффект пока, но, на геснериевых к примеру он может вызывать ожоги при опрыскивании.

Asio Otus

Цитата: Алексей Кириллов от 14 июня 2010, 23:53:45препарат, которые вызывает больше сомнений и восторженные отзывы разве что у продавцов этого биорегулятора.
thanks
Я считаю, что вообще не стоит ждать от стимулятора/ов чудодейственного эффекта,  а многие читая анотацию думают: "вот сейчас куплю, полью и заколосится мое растение"  :D  А зачастую верное содержание гораздо важнее всяких стимуляторов.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алексей Кириллов

Asio Otus, это точно!)) Хотя стимуляторы призваны всё-таки повысить сопротивляемость растений к тем факторам, которые мы зачастую не может контролировать. Например погодные условия, если речь идёт о садовых растений. Скажем устойчивость к выпреванию, повышению зимостойкости, какие-то рвнутренние реабилитационные процессы растений и т.д.

А ещё бывает такое, что некоторые биорегуляторы действует только при использование строгой конкретной технологии выращивания растений и часто, когда такой продукт попадает в руки беззаботного пользователя, дат низкий или нулевой эффект.

Младший Пилот

Очень часто, если растению хорошо, то применение на нем стимуляторов никакого видимого эффекта не дает. А вот если растению плохо - тут уже результат может оказаться заметным... и не всегда положительным, могут и ожоги появиться...

veneziya

Использую  HB-101 зимой, проливаю им  практически каждый раз все растения, препаратом довольна я и все мои растишки yes

Алексей Кириллов

Цитата: коллега от 28 мая 2011, 19:28:57препаратом довольна я и все мои растишки

В чём  проявляется действие препарата на ваших растениях? Извините, но мне интерено узнать подробности вашей всеобщей радости))

Ky!

ИМХО главное в этом препарате - раскрученность. Есть гораздо более дешевые препараты, к примеру янтарная кислота.

Все, повторюсь, ИМХО.

Похожие темы (5)