Ятрофа (Jatropha)

Автор Asio Otus, 20 августа 2008, 11:36:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

E_lena

WOLF, какое интересное растение  tender

Цитата: WOLF от 15 апреля 2010, 23:58:20Надеялся на боковые отростки (при них она смотрится эффектнее), но увы.
А если попробовать чудо - пасту 6 - БАП ?Получится может быть и без обрезки  thinks

WOLF

Цитата: E_lena от 17 апреля 2010, 12:14:49А если попробовать чудо - пасту 6 - БАП
Слышал много про эту пасту, но никогда не использовал и не видел.

Asio Otus

Цитата: WOLF от 17 апреля 2010, 13:01:00Слышал много про эту пасту, но никогда не использовал и не видел.
А  у нас есть тема про эту пасту https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=4417.0 Зайдите почитайте  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

WOLF

Цитата: Asio Otus от 20 апреля 2010, 12:02:27А  у нас есть тема про эту пасту
Спасибо большое! Обязательно прочитаю! thankyou

Felis


Цитата: Эля от 22 августа 2008, 19:54:49
А у укоренившегося черенка будет расти каудекс?


К сожанению, нет

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Nyaka

Старшей ятрофе исполнился месяц. Растёт очень медленно, только 1 взрослый лист. (а на листе цветочек ;) )
[smg id=8507]
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Di

Очень интерессно, при цветении у меня сначала распустились цветы М. пола, затем отпали, а потои Ж. пола. если конечно не путаю их внешний вид.

Ky!

Цитата: Di от 13 октября 2011, 15:44:13у меня сначала распустились цветы М. пола

А фото нет? Жаль, если нет.

Di

Ку, фото нет. Есть с обычными пестиками). Но такое творится уже второе цветение. По ходу намечается 3е, есть бутончик.

вишенка

Nyaka Как поживает твоя малышка? Давно не рассказывала и не показывала :-\

Nyaka

#25
вишенка, ятрофы у меня две.
Растут очень медленно. Зимой болели, сбрасывали листья. Сейчас вроде ничего, выглядят симпатично. Обещаю сделать фото.  :)

А вот и фотография (их сложно удачно сфотографировать :)):
[smg id=53035]

На заднем плане "старшая" ятрофа, объём каудекса составляет 5 см и всего 2 листа.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Федора

Одна ятрофа у меня зацвела, по моему, это подагрическая.

[smg id=71228]
А фторая- выпустила такие красивые листики, а потом они засохли. И вдруг стало расти что-то с боков!
Это что значит? будут боковыее листочки???
[smg id=71233]
Начинающий садовод- любитель

Asio Otus

Цитата: Федора от 09 августа 2012, 19:14:33А фторая- выпустила такие красивые листики, а потом они засохли. И вдруг стало расти что-то с боков!
Это что значит? будут боковыее листочки???
Очень похоже на то, что верхушка погибла, по каким-то причинам. Поэтому то и стали расти боковые побеги. А в каком состоянии сейчас ятрофа?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Федора

Asio Otus  да вроде нормальное, стоит и из всех сторон листики лезут.
Я ее купила в интернете и мне ее аж из Гваделупе прислали- просто палочка с корешками.
Листики на верхушке по началу полезли быстро, она стала такой мини мальмочкой, а потом они пожухли и завяли (совпало это с моим отсутствием на выходных, хотя я ее полила перед отъездом)
Где то читала, что ятрофа скидывает листья, и это значит надо прекратить полив, но мне кажется это зимой происходит, а не в самое пекло.
С другой стороны она же вроде должна переносить засуху, хотя бы непродолжительную.
Начинающий садовод- любитель

Nyaka

Вот мои ятрофы. Посев был в апреле 2011 года.

Никак не могу подобрать им хорошие условия. Не растут совсем.

Пересаживала весной 2012 года в землю для кактусов с песком.  :-[

Появившиеся листья почему-то вянут со временем, больше одного листа не вырастает:
[smg id=101744]

[smg id=101743]

Вот их фотография год назад - тут ещё были листья:
[smg id=53035]

Необходимо что-то с ними сделать. Возможно, пересадить в другую землю.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Похожие темы (2)