Ахименесы Asio Otus

Автор Asio Otus, 31 августа 2008, 22:27:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Первый раз у меня ахименесы появились в виде откопанных побегов с клубеньками.  confusion После посадки многие побеги  и листья усохли, решили впасть в период покоя.  lazy swoon

Я привыкала к ним, а они - к моим условиям. Цвели они у меня в первый год скудно и не все.  В результате, всей красоты ахименесов, в первый год существования их у меня, я не оценила.  noti

Наступила зима, ахименесы продолжали "спать".  lazy lazy lazy

Первые признаки жизни появились в январе, я стала внимательно следить за ростом ахименесов. И чем больше я рассматривала их, тем больше я в них влюблялась.  tender




Ахименесы росли, и преображались с каждым днем.  tender






В зависимости от сорта листики и побеги у ахименесов отличались.  flaunts

У  ахименеса, цветущего розовыми цветками, листики вытянутые,  светло-зеленые, с темнокрасными жилками и опушенные коротенькими прозрачными волосками.




У ахименеса сорт Red Elf листики широкие и крупнозубчатые с редкими и длинными прозрачными волосками.




У ахименеса,  цветущего малиново-красными цветами с желтым горлом и махагоновыми крапинами в горле, очень пушистая листва. tender



Опушение настолько частое, что листва блестит



Ахименес сорт Ambroise Verschaffelt проснулся позже всех, так как в прошлом году  цвел еще до начала декабря  :o

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

#1
Ахименесы росли, и вот вот должны были распустится первые цветы tender


Чудо продолжалось.  Бутон осторожно приоткрылся...  ::)



И вот он уже раскрылся, и предстал во всей своей красе  tender



Этот ахименес оказался очень обильным на цветение, сейчас он продолжает цвести и радовать нас удивительными цветочками

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Глядя на то как цветет розовый ахименес, яркомалиновый тоже решил зацвести.  inlove yahoo

Цветки у него очень красивые, в зависимости от освещения они предстают в совершенно разной цветовой вариации малиново-красных оттенков.




В свете вспышки фотоаппарата цветок кажется плотным, цвет получается более насыщенный



А без вспышки цветок выглядит гораздо нежнее



А если сфотографировать цветок на просвет, то тогда раскрывается вся его красота. Видны нежные переходы на лепестках,  цветок как будто светится   tender



А вот такими предстают перед нами цветы под открытым небом.




Но этот малиново-красный ахименес раньше всех отцвел,  и видимо решил, что он елка, и стал растить шишки  :D




На самом деле ахименесы  растят в пазухах листьев шишечки, перед окончанием вегетационного периода. Хотя, может он действительно думает, что он елка, по крайней мере я его в этом переубеждать не стала  :D .
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

В июле зацвел Ахименес сорт Ambroise Verschaffelt (Achimenes 'Ambroise Verschaffelt').



От обилия света края лепестков цветка слегка загибались




В этом году я укореняла черенок фиолетового ахименеса. И он даже зацвел.  tender И опять от условий освещенности насыщенность окраски изменяется

Из-за вспышки цветок кажется плотным, и очень темным.


Без вспышки цвет нежнее


И цветок на просвет, заметны нежные жилочки на лепестках  tender

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Тата

Марин,фотки потрясающие.очень красиво!!! tender
Цветы такие разные и очень очаровательные!!!! present

Asio Otus

Цитата: Тата от 31 августа 2008, 23:18:32
Марин,фотки потрясающие.очень красиво!!! tender
Цветы такие разные и очень очаровательные!!!! present
Танюша, спасибо!   thanks present

Если еще на фото нажать, то откроется большая фотография, и можно всю красоту подробно рассмотреть.    yes

А вот к сожалению окраску и форму цветов у Ахименеса сорт Red Elf никак не могу передать  - на фото они получаются какими-то плоскими и цвет не такой.
На самом деле у ахименеса Red Elf цветы бархатно-красного цвета, насыщенного.


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Victoria

В восторге от Ваших ахименесов tender tender tender

Натали Я

Ахименесы бесподобные, мне тоже захотелось ими обзавестись tender
Cо мной - на ты

Alla

Марина, какие классные цветы!!! Я первый раз увидела такие. Похожи на аленький цветочек. А с лохматыми листочками вообще слов нет, они тоже цветут? Они магазине продаются?

Asio Otus

#9
Цитата: Alla от 23 октября 2008, 17:41:14А с лохматыми листочками вообще слов нет, они тоже цветут?
Они все цветут, в  этом сообщении можно посмотреть как он цвел https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1317.msg16149.html#msg16149

Цитата: Alla от 23 октября 2008, 17:41:14Они магазине продаются?
А вот в магазине я их не видела.  no
Есть сайт Игоря Милехина, вот ссылка на каталог, он высылает по почте черенки различных геснериевых, но только с мая по октябрь.

Цитата: Alla от 27 октября 2008, 09:51:54
hysterics2 Я тоже хочу Ахименесы! Как же их раздобыть? По каталогу я поняла, что нужно ждать до мая месяца.
Да, так как ахименесы не переносят низкую температуру.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Yulia

Так можно семена ахименсов заказать  confusion  из нэта
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Арсиноя

Asio Otus, Марина, какой рассказ!  Засмотришься- заслушаешься!  present Какие же ахименесы красавчики! Уютные, мягкие!  :girl_in_love: Но такая редкость. Мне пару дней назад подарили фиолетовый простой- до сих пор прыгаю от радости.  mosking А хочется все-все!  ;D

Asio Otus

Что-то я редко  в этой теме свои ахименесы показываю, продублирую из своей  общей темы   :mail-1:


Ахименесы остались в том же количестве, хочу много разных, но сдерживаюсь, надеюсь, что в будущем будет возможность  увеличить  тт :girl_in_love:. Очень я люблю эти нежные и отзывчивые цветы.   inlove :give heart: Им нужен своевременный полив и солнышко, и будут эти чудесные, удивительные красавцы радовать своим пышным долгим цветением.


Achimenes cv Ambroise Verschaffelt 
В зависимости от освещения у него разный окрас и размер цветов, а какие у него милые листочки, зеленоватые и немного шершавые. Пару раз в деревне на нем отлавливала гусениц бабочек пядениц, любят они цветочки кушать.




Розовый, яркий, пышно цветущий, и  на на заднем плане остальные  tender




Полянка из ахименесов, правда тут не все, не расцвел еще Achimenes 'Stan's Delight' , но я своих позже пробудила в этом году


А это  подоконник в деревне  confusion

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Арсиноя

Фейерверк!  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Не налюбуюсь на Ваши ахименесы.  inlove Может, мои когда-нибудь услышат мои мольбы и сжалятся надо мной.  mosking

Asio Otus

#14
Цитата: Арсиноя от 18 сентября 2011, 00:56:44Может, мои когда-нибудь услышат мои мольбы и сжалятся надо мной.
Я желаю, чтобы они подарили свое незабываемое цветение  goodluck  present

Арсиноя, если есть проблемы, можем в теме об ахименесах обсудить, вдруг узнаем секрет выращивания именно в ваших условиях  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (2)