Мои (Asio Otus) любимцы бальзамины

Автор Asio Otus, 23 марта 2008, 21:31:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Asio Otus

Покажу своих красавцев бальзаминов!

Бальзамины цветут.

Набрал бутоны бальзамин, который у меня еще не цвел, с виду бальзамин розовый, и должен быть махровым. Он отличается от обычного Бальзамина Валера, у него сильный мощный ствол, и он цвести начинает когда изрядно подрастет,  у него опушенные листики и они иногда издают приятный запах.


А вот его листики, эти листики меньше сантиметра


Цветет красный бальзамин, я теперь понимаю почему бальзамин называют "огонек".
А вот его профиль


Бутон розового бальзамина tender


Мой любимый   белый бальзамин tender inlove to clut
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Вика

Я в полнейшем восторге!!!! Бальзамины-это чудо!!! present

Младший Пилот

ЦитироватьБутон розового бальзамина
Розочка tender Уже расцвел, расцвел? confusion
А белый бальзамин - красивый, конечно yes, но фотка -  O0   
(взяла себе на заметку  yes , в каком ракурсе цветки бальзаминов щелкать надо confusion )

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 25 марта 2008, 12:04:13
ЦитироватьБутон розового бальзамина
Розочка tender Уже расцвел, расцвел? confusion
Он все распускается, и распускается. Посмотрю каким он будет вечером, тогда сфотографирую и размещу.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nanka

#4
ЦитироватьБутон розового бальзамина
Здорово!!! Какие красивые. Уж очень мне понравился розовый. Загорелась, захотела такой же, скажите полное название плизззз

Asio Otus

Цитата: Nanka от 26 марта 2008, 13:48:24
ЦитироватьБутон розового бальзамина
Здорово!!! Какие красивые. Уж очень мне понравился розовый. Загорелась, захотела такой же, скажите полное название плизззз
К сожалению как зовется сорт я не знаю. no  Знаю, что это гибриды Бальзамин Валера,  по латыни Impatiens waleriana . Мне эти бальзамины принесла мама, они их  высаживают на клумбы. Когда подросли, она мне срезала черенки, и  принесла.

Можно поискать в сети семена таких бальзаминов.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Нателла

Марина у вас такие красивые бальзамины,перламутром отливаются O0

LaLa

Asio Otus , красота какая , ну как живые ....здорово !!!! present_confused inlove clapping clapping clapping

Ky!

Самые красивые, на мой вкус, бальзамины - с простыми, но очень выразительными цветками. Лаконичность и нежная красота - и на фото это очень хорошо видно  yes



Большая фотография: https://floralworld.ru/gallery/albums/userpics/10003/Balzamin_2009_mart_6.jpg



Большая фотография: https://floralworld.ru/gallery/albums/userpics/10003/Balzamin_2009_mart_7.jpg



Большая фотография: https://floralworld.ru/gallery/albums/userpics/10003/Balzamin_2009_mart_4.jpg

Veronica

#9
После фотографий от Мариночки  сомнений в том, что это цветок "must have" уже и не было особенно. Красота неописуемая! Так что же так с распустившимся бутончиком - давече обещали... confusion

Smoky Eyes

Asio Otus, какие у вас великолепные бальзамины! я тоже задалась целью вырастить бальзаминчик из семян...уж очень красивые цветы! present

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LaLa

 Какие бальзаминчики красивые , милые и нежные , такое ощущение , что очень хрупкие , глядя на них настроение поднимается :D

Asio Otus

#13
ЦитироватьА посажены они в один горшочек? Или просто придвинуты для съемки?
В разных растут. Я их так формировала, что они лесенкой растут.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

maynu

Марина! Я восхищена такими красивыми Бальзаминами! Ты молодец!! present Сама недавно стала их разводить (спасибо маме, она принесла домой пару малюченьких отросточков!)  :) Особенно обратил на себя мое внимание тот, что цветет ярко красными цветками - ну очень здорово!  tender Сама теперь такой же захотела ;D
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Похожие темы (5)