Мои растюшки

Автор Allusik, 09 октября 2010, 01:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Allusik

Решилась я создать свою темку  :-\
Хвалиться и гордиться мне особо нечем, я еще начинающий цветовод. Так что прошу особо меня не ругать  :tomato:
Но будем расти и совершенствоваться!  ;) при непосредственном участии форумчан конечно  :handshake:
Скажу честно, тем растениям, что у меня в долгожителях числятся (т.е. года три живут) должного ухода не досталось. Росли как могли.  ???
Вот они:
Фикус Бенджамена
[smg id=127384]
Весной его ждет пересадка и обрезка  :girl hospital: Будет культурным растением, а не дикарем  :) Почитав форум стала его почаще опрыскивать и он сразу же благодарно откликнулся новыми листочками  tender
Очень обрадовался плющик когда я ему шпалерку поставила (опять же спасибо форуму!) и опрыскивать почаще начала. Сразу захорошел и в рост пошел!  :girl_in_love:
А вот ему собратья в компанию:
Хедера "Голд Чайлд" и еще один трехцветный плющик сидят, корешки растят.
[smg id=127382]

[smg id=127383]
Нефролепис. Очень люблю этих пушистиков! Но пока взаимоотношения с ними складываются не очень удачно..  :-[ Мой пока болеет после пересадки..
[smg id=127381]
Асплениум. Тоже очень мне нравится, а мужу - нет  :-[ Всему что ли мужскому полу он неприятен?  thinks 
Муж придумал ему прозвище "Пауль", говорит что он на осьминога похож  :D
[smg id=127380]

Всё собираюсь доехать до Икеи какой-нибудь и купить красивые кашпо, а так пока приходится цветарикам жить в таком виде  pardon




Allusik

#1
Продолжим знакомство  :magnifying glass:
Драцена маргината.
[smg id=127399]
Кордилина верхушечная. Бедняжка, устроила мне встряску  :D Купила ее с полным букетом вредителей, корни были в маленькой пластиковой сетке - ну и попотела я, ее снимаючи heat
Сейчас чувствует себя неплохо. Кого-то растит рядом с собой  :D
[smg id=127398]
Драцена Сандера "Счастливый бамбук". Поначалу сушил кончики листьев. Сейчас стоит в восточной части комнаты, всё по фен-шую  :D видимо поэтому начал расти нормально.
Общий вид
[smg id=127397]


Allusik

#2
А теперь история не для слабонервных  scarepale
В июльскую жару муж совсем забыл про свои растения на окне  swoon А окна у нас южные, деревья практически не заслоняют солнечные лучи. Так что хавортия  и сансивьерия жарились на солнце и без полива, пока я не вернулась из отпуска...
Вид у них был весьма печальный, думала что всё, кранты им...
[smg id=127303]
Сансивьерию даже не фоткала, настолько плоха она была.
Все-так решила всех пересадить, а там посмотрим, может выкарабкаются.
Сразу после пересадки:
[smg id=127402]

Опрыскивала их каждый день, и случилось чудо! yahoo Они начали потихоньку оживать!
[smg id=127400]

Состояние на данный момент:
[smg id=127401]


Надеюсь, что самое жестокое испытание в своей жизни они уже пережили!


Allusik

#3
Расскажу-ка про свои орхидеи  :mail-1:
С них и началось моё увлечение цветоводством  allokey
Мой первый фаленопсис я получила от своего  мужа на 8 марта. Принес со словами "если загубишь - не прощу"!  ;D Ну конечно же я испугалась и побежала искать информацию про них в интернете. Нашла этот форум, чему очень рада!  present
Совсем скоро мне отдали еще три фаленопсиса. Человеку их на Д/р подарили, а они ей не нужны совсем были. Ну я была только рада этому обстоятельству  dancedance Тем более, что один из них оказался гибридом фаленопсиса Шиллера  :girl_in_love:
[smg id=127405]

[smg id=127404]

На работе стоял мильтонидиум, притащенный откуда-то директрисой. Его ели улитки, и вообще не очень хорошо было - на работе у нас слишком темно (цокольный этаж).
Правда не могу сказать что у меня ему намного лучше стало -  морщит псевдобульбы и все тут  :-[ и выглядит хуже, чем когда я его забирала.
[smg id=127403]

Все мои орхи отцвели, я их пересадила. Часть выпустила новые листики, да видимо не хватает им света, потому как замерли и сидят без движения. Ну ничего, лампу мы уже купили, осталось мужа упросить ее повесить.

Сластёна

Allusik
Орхидеи - красавицы! tender
Хавортия и сансевьера - сильные девушки, с характером, не сдаются в трудных для них ситуациях  ;)
И остальные растишки хороши  present
Удачного им роста!  goodluck
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

вишенка

Allusik поздравляю с открытием хваста!1!!
Хорошую компанию собрала!!! Орхидеи красавицы. папоротники зелененькие ,пушистики ,да и остальные -хороши .
История с  хавортией и сансевьерией ,конечно приятного мало ,но  благополучно разрешилась в пользу растюх ,удачи.

veneziya

Allusik, всё красиво, гармонично. Орхидейки очень понравились, такие нежные цвета...Буду ждать продолжение хваста  goodluck

Neit

Какие  красавчики все, а орхидейки - чудо  tender Сансочка с хавортией сильные личности - такое пережить   swoon  Ты молодчинка отпоила их, откормила  present

Claymore

Скорее уговаривайте мужа повесить лампу, такие красавцы фаленопсисы просто обязаны цвести и радовать :girl_in_love:

Валери

Allusik
как хорошо,что вы показали растения!!!!
Все ухоженные и красивые!!!!Молодчинка!!!
Цитата: Allusik от 09 октября 2010, 02:00:58Хвалиться и гордиться мне особо нечем, я еще начинающий цветовод.
у Вас прекрасная коллекция растений :girl_in_love:,а гордиться у вас есть чем,!!!!! :)
Цитата: Allusik от 09 октября 2010, 02:00:58Хедера. Вырастила из черенков.
какой красивый и пышненький  из черенка
Цитата: Allusik от 09 октября 2010, 03:52:43Расскажу-ка про свои орхидеи
орхидейки просто шикарные!!!!я их сама очень люблю.Я считаю их королевами цветов!!!

Allusik

Всем спасибо за теплые слова!  thanks  present  present  present
Очень приятно!   present_confused
У меня еще есть немного зеленых друзей, о них расскажу вечерком  ;)

Валери

Цитата: Allusik от 09 октября 2010, 14:05:18У меня еще есть немного зеленых друзей, о них расскажу вечерком
жду с нетерпением!!! present present present

Felis

Allusik, какие хорошие у Вас любимцы! present Коллекция орхидей очень красивая! tender И горшочки хоть и простые, но аккуратные и тон в тон :)
Муж у Вас с юмором - хорошую кличку придумал растеньке ;D
И еще Вы молодец - так выходили сансивиеру и хавортию, что их не узнать! O0 thankyou
Поддержу Валери - ждем новые фото! ;)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

SINICA

Allusik,для начинающего цветовода у тебя слишком большая и ухоженная компания растений. tender Так что, ты не начинаешь ,а повышаешь квалификацию. allokey present
Люблю всё зелёненькое... красивое

Allusik

#14
SINICA, пасиб  :-\
Продолжим рассказ о моих растеньках.  :mail-1:
Мне всегда нравились кактусы. У нас даже когда-то был дома один, но так как совершенно не знали как нужно за ним ухаживать, его регулярно заливали, да и солнца ему на северо-восточных окнах ему доставалось маловато, и он конечно не выдержал такого обращения и почил  death
А мечта о цветущих кактусах меня не оставляла. ouchcactus
Переехав жить в квартиру с южными окнами и насмотревшись на форуме красоты всякой,  надумала снова их завести. Благо у Галины (МиГалка) их много!  ;)
Сделала у нее заказ, и вскоре получила своих  малышей  :girl_in_love: Хочу еще раз сказать спасибо  present Галине за них!
Знакомьтесь:
[smg id=127418]
[smg id=127419]




Похожие темы (5)

75521

Сообщений: 1
Просмотров: 5279

39715

Сообщений: 361
Просмотров: 20579

18353

Сообщений: 199
Просмотров: 22784

83226

Сообщений: 10
Просмотров: 1489

20025

Сообщений: 39
Просмотров: 7081