Полисциас - проблемы и трудности комнатного выращивания

Автор anjela, 24 сентября 2008, 14:58:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

anjela, честно сказать теряюсь в догадках. Не могу пока предположить, что же это такое.  thinks

С виду, типичное грибковое заболевание, а какой химией обрабатывали, напишите названия пожалуйста.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

anjela

#16
В течение года обрабатывала: Актара, Фитоверм, Фитоспорин. Еще готовыми спреями от вредителей и грибов обрабатывала...пока дала отдых бедняги, только Эпином опрыскиваю иногда :-[

Asio Otus

Цитата: anjela от 09 июля 2010, 17:11:46
В течение года обрабатывала: Актара, Фитоверм, Фитоспорин. Еще готовыми спреями от вредителей и грибов обрабатывала...пока дала отдых бедняги, только Эпином опрыскиваю иногда :-[
Понятно, к сожалению из указанного списка только инсектициды активно действующие, а фитоспорин и всякие спреи, при серьезном заболевании совершенно не помогают  nea
Тут нужно использовать серьезный препарат, Ридомил Голд,Профит голд, Фундазол, Превикур
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

anjela

Asio Otus, спасибо! Попробую обработать, надеюсь поможет :-[

Lenishque

доброго времени суток!
у меня обитает полисциас шлемниковый, как у anjela, прикупила 3,5 недели назад,вид здоровый, тьфу-тьфу...при мне уже несколько листочков выпустил  inlove , но вот при поливе каждый раз вылетает одна мошка из земли откуда-то, непонятно. пару раз я поймала - самая обыкновенная мошка. и почему-то именно по одной,стадного эффекта нет.. Собираюсь переваливать его в горшок покрупнее, т.к. адаптацию прошел.но вот мошки смущают... может стоит провести какую-то процедуру перед этим?


Lenishque

Ky!,
Почитала, просвятилась :) спасибо!  yahoo
сейчас дома есть фитоверм. но после работы могу сбегать глянуть "мухоед" или что-то наподобии...
то есть я могу перевалить его сегодня и засыпать этим средством?

Ky!

Цитата: Lenishque от 07 августа 2014, 09:56:07сейчас дома есть фитоверм

Фитоверм не надо.

Покупаете либо препараты на основе имидаклоприда либо актару и при плановом поливе проливаете раствором препарата.

Lenishque

Ky!,
купила актару вчера. полив у меня где-то через пару-тройку дней навскидку, нужно сначала проливать,дожидаясь полного исчезнования живности, а потом только перевалка? или можно перевалить сразу и начать проливать актарой? как лучше?

Ky!

Цитата: Lenishque от 08 августа 2014, 10:27:39или можно перевалить сразу и начать проливать актарой? как лучше?

Мне кажется, так можно сделать. Просто первый полив после перевалки сделаете раствором препарата.

Lenishque

Обычная земелька (не обогащенная) подойдет? Или есть еще для комнатных растений обогащенный грунт?или лучше другой прикупить какой-то?и с песочком смешать?

Ky!

Цитата: Lenishque от 09 августа 2014, 11:17:59Или есть еще для комнатных растений обогащенный грунт?

А что значит обогащенный? Состав приведите пожалуйста.

Lenishque

Ой..сложный вопрос,я нахожусь вне дома,еду в цветочный как раз...знаю только,что там pH 5-6

Ky!

Lenishque, в целом, для этого растения нужен достаточно питательный субстрат с хорошей аэрацией, так что добавление крупнозернистого песка желательно.

Lenishque

Ky!,
Продали мне некий речной песок,желтенький такой,1-2 мм зернышки,пойдет?
Я очень извиняюсь за вынос мозга....  confusion

Похожие темы (5)