Эпифиллум, эпифиллюм - Epiphyllum, обсуждаем условия выращивания

Автор Asio Otus, 11 сентября 2007, 17:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Цитата: Евгения84 от 24 февраля 2021, 18:22:57...принесла сегодня такого красавца, было написано...

Откуда дровишки растень?

Евгения84

На аукционе в интернете нашла в своём городе, сгоняла прикупила. Утром как раз в новостях с дочкой увидели новости про то, что в британском ботсаду расцвёл кактус "Царица ночи"  ;D решила что судьба, надо ехать :) Еще в Питере нашла, что-то из этой же оперы, оплатила, жду плюсовых температур, но пока на три недели прогноз отрицательных температур. Нашла в 800 км от меня, Новосибирский ботсад при академии наук с большой коллекцией кактусов, ох уж там богачества какие, и рипсалисы всякие разные, и эпифиллумы на фотках глаз не оторвать. Эх, хомяк в душе просыпается, осталось только понять как туда попасть и есть ли там кактусы на продажу, прайсы проскакивают 19 года, но там просто кактус- стакан 100руб. Как в магазине при управлении зелёного строительства, зашла в такой на днях, кактус см 40, 120 руб. (Поавда не смогла определить принадлежность, побоялась что из опунций что-нибудь и мои коты пострадают :)

Kiv

В следующий раз можно сфотографировать продающееся и принести на форум на опознание ;)

Олегг

Цитата: Евгения84 от 26 февраля 2021, 16:28:53На аукционе в интернете нашла в своём городе,
...т.е. у частного лица? Думаю, поэтому слишком странное название - на самом деле, два названия слепили в одно.
Я тоже свой селеницереус нашёл в местном ботсаду - знаком с человеком, который занимается поливом растений там. Но он кактусист, названия знает хорошо.

Похожие темы (5)