Емкости: горшки и горшочки! Как не ошибиться?

Автор Zefirka, 13 сентября 2007, 15:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Светлана Шрам

Подскажите и мне, пожалуйста. Могу ли я пересадить свою растюшку в этот горшок? А то давно купила, понравился.  tender
А кого туда поселить низнаю. "Жильцы" все мелкие каие-то :-[

Marta

Светлана Шрам Не знаю можно ли Антуриум в этот горшок селить...Подозреваю что не стоит. Большеват горшочек. А вот использовать его  в качестве кашпо,для  растений,  можно запросто.

Светлана Шрам

MartaСпасибо present
Кашпо это тоже хорошая идея thankyou
А какие цветы, например, можно садить, в такой горшок confusion confusion

Marta

Цитата: Светлана Шрам от 02 апреля 2009, 21:36:09А какие цветы, например, можно садить, в такой горшок
Если использовать в качестве кашпо ,то тогда наверно любые! А если использовать как горшок, то я не знаю..Подумать нужно крепко. Форма у него такая, что если нужно будет пересаживать, очень трудно из него будет достать ком земли с корнями, не повредив корни при этом. Ну разве что разбить горшок. А оно Вам надо?    Я повторюсь,  я бы использовала как кашпо.  yes

Asio Otus

Согласна полностью с Mart'ой, для антуриума горшок очень велик, в таком его можно легко залить. Антуриумы лучше выращивать в тесных горшках, так как лучше чаще переваливать, чем иметь проблемы с поливом.

И форма горшка действительно неудобная, при пересадке можно у многих растений повредить корни.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

svetlana_gin

Цитата: Светлана Шрам от 02 апреля 2009, 20:37:02Подскажите и мне, пожалуйста. Могу ли я пересадить свою растюшку в этот горшок? А то давно купила, понравился.  Какая прелесть
А кого туда поселить низнаю. "Жильцы" все мелкие каие-то Обеспокоенный
А вы в этот горшок поставьте другой (меньше) с цветком, пусть будет в качестве декора

Техник

Подскажите, пожалуйста! Неделю назад купила зигокактус с бутончиками. Пересаживать побоялась. Сейчас бутоны рапускаются. Горшок купила почти такой же по размеру. А вот теперь думаю: мне надо будет керамзита туда насыпать. А куда я корни дену? Стоит ли купить горшок больше?

Учиться никогда не поздно

Yulia

Я бы насыпала керамзит в один ряд и посадила в этот горшок. :-\
Каждый может изменить мир вокруг себя....

veneziya

А уменя такой вопрос-какие гошки лучше керамические,глиняные или пластмассовые? Я Где-то читала что пластмассовые горшки только для транспортировки растений,а так они не годны,но я смотрю у многих такого рода горшки, а калатею,оказывается,вообще даже лучше в такой сажать.Прошу рассказать что и куда?

Ky!

Цитата: veneziya от 03 ноября 2009, 17:38:52А уменя такой вопрос-какие гошки лучше керамические,глиняные или пластмассовые?

В зависимости от растения идет выбор глины либо пластмассы. То есть для калатеи, к примеру, лучше пластмасса, для цикаса - глина.

veneziya

А как понять что кому нужно? Где прочитать  может?

Ky!

Цитата: veneziya от 03 ноября 2009, 19:17:20А как понять что кому нужно? Где прочитать  может?

Напишите список ваших растений, а форумчане вам подскажут  yes

Asio Otus

#27
Цитата: veneziya от 03 ноября 2009, 17:38:52Я Где-то читала что пластмассовые горшки только для транспортировки растений,а так они не годны,но я смотрю у многих такого рода горшки
У нас на сайте есть небольшая статья о горшках https://floralworld.ru/change/utensils_stock.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sosedca-Dasha

#28
Вот что нашла в интернете, кто-нибудь видел подобные горшки?
Может уже кто-то пользуется?


Ссылка: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70153848


SINICA

По моему, это для гидропоники. Вот в этой теме говорилось о таком горшке с трубкой до дна, это для удобрений https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=5386.0;topicseen
Люблю всё зелёненькое... красивое

Похожие темы (5)