Емкости: горшки и горшочки! Как не ошибиться?

Автор Zefirka, 13 сентября 2007, 15:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: LUCHIK от 27 мая 2010, 19:21:07На потолке точечные светильники.

Искусственный свет очень нравится растениям. У нас большинство растений только под искусственным светом, и прекрасно себя чувствуют.

LUCHIK

ЦитироватьИскусственный свет очень нравится растениям
Но ведь нужна какая-то необыкновенная мощность и близкое расположение этих ламп, чтоб "было хорошо", а те лампочки единичные и под потолком, на мой взгляд их мощность не велика....Чудеса...
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Ky!

Цитата: LUCHIK от 27 мая 2010, 19:34:59на мой взгляд их мощность не велика.

Это надо мерить. Точечные светильники могут быть весьма мощными. А если есть подсветка из больших окон рассеянным светом, просторное помещение без затхлого воздуха - то фикусам в таких условиях очень хорошо.

vea

А возможно фикусы и не требуют много света  thinks  Зато другие растения, более требовательные к свету, уже погибли бы - вытянулись и зачахли. 

zeff

сажаю калатею, вот думаю какой горшок. подозреваю, что левый (европа№4, d=10см).. верно подозреваю?
а если сажать 2 таких куста, как на фото, в один, то это правый? (борнео, d=12см)
и как лучше - каждый кустик в такой левый горшок или 2 куста разом в один правый?...
это калатея, которой более крупный куст только что разделили

Ky!

Цитата: zeff от 05 июня 2010, 21:19:25а если сажать 2 таких куста, как на фото, в один, то это правый?

Судя по нижнему фото, я бы сказал, что для того растения, что на нем, вполне подходит белый горшок. thinks

zeff

а корневая в коричневом свободно умещается очень даже.. в таком белом сидело то же растение, но 5 кустов, а это 2..  thinks я вообще сначала в белый хотела сажать, а потом подумала, вдруг большеват..

Ky!

Цитата: zeff от 05 июня 2010, 22:24:47а корневая в коричневом свободно умещается очень даже.

Вполне возможно, что на фото так получается, что вроде бы отлично белый горшок подходит. Но если в коричневом хорошо умещается. сажайте в него.

zeff

раньше я бы в белый посадила, но почитав форум и запомнив фразу "сажать по размеру корневой", мнение изменила =) а в коричневом и правда умещается. даже уминать ничего не нужно. по размеру корневой - это же не в полностью расправленном состоянии, а просто чтобы корни свободно засовывались и чуть места оставалось, да?
спасибо за ответы!

Asio Otus

Цитата: zeff от 05 июня 2010, 22:52:34размеру корневой - это же не в полностью расправленном состоянии, а просто чтобы корни свободно засовывались и чуть места оставалось, да?
Да, совершенной верно.  yes

По поводу  коричневого горшка, в дне дырочек маловато, надо бы или их больше было сделать, или побольше по количеству.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

zeff

ок, сделаем побольше дырочек)) просто спица тонкая и по размеру больше неудобно делать..

Neit

#56
Вот, обещанная термосумка для поддержания растения в прохладном и темном месте. Минус- надо ежедневно охлаждать в морозилке и маленькая емкость
[smg id=84221]
[smg id=84222]

Стася

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а квадратный обливной горшок (не знаю какой материал - точно не глина и не пластик) ничем растениям не навредит?

Ky!

Цитата: Стася от 24 июня 2010, 00:02:08квадратный обливной горшок (не знаю какой материал - точно не глина и не пластик) ничем растениям не навредит?

Главное, чтобы го размер соответствовал размеру корневой растения и у него был дренажные отверстия.

Афалина

#59
Кто-то выращивает растения в таких кашпо?
[smg id=204005]
http://sad-comfort.ru/_mod_files/ce_images/articles/magazin_7.jpg
Источник фото: http://www.sad-comfort.ru/tovary/tovary/magazin

Похожие темы (5)