Автор Тема: Где купить полезное для орхидей: кору, горшки, держатели и т.д.  (Прочитано 42099 раз)

Оффлайн Сион

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 23
  • -Вас поблагодарили: 27
    • Награды
Парам-пам-пам. И снова я.  girl blush Была в лесу и наковыряла коры. Нашла толстенную сосну, на которой был толстый слой коры. Наковыряла с нее. Сегодня почистила ее, порезала на кусочки. Промыла ее и залила теплой водой, поставив на нее бутыль с водой, чтобы кора погрузилась в воду вся (бутыль обычная пластиковая для воды, я в ней воду для полива отстаиваю). Когда сливала, часа через пол, вода стала фиолетовой (как бледный раствор марганцовки, но фиолетовый  swoon. ) Это так и надо, или это что-то с корой или горячей водой? Мой мозг с химическим образованием заклинило, он не понимает что делать. Мне нужно пересадить орхидею, но как-то страшно теперь садить в эту кору, в местных магазинах только готовый грунт фирмы "Флорин", он мелкий и с торфом, а чистой покупной коры на горшок не хватит. Вот теперь и маюсь, все ли нормально с заготовленной корой. Вроде нормальное дерево, обычная такая сосна, нормальный лес. Подскажите.  :-[

Оффлайн Марго-рита

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1496
  • -Вас поблагодарили: 435
    • Награды
Была в лесу и наковыряла коры. Нашла толстенную сосну, на которой был толстый слой коры. Наковыряла с нее.
Хорошее это дело - заготовка коры.....
Вот только все хорошо в меру. Мы идем в лес не для того, чтобы губить деревья в своих корыстных целях. Кора нужна, да. Вот только берем мы ее не обдирая живые сосны, и тем самым губя их, а находим сухостой - вот это наше. И волки сыты,  и овцы целы Вот та кора не дает никакой ненужной реакции. Можно радоваться и нам, и орхидеям yahoo

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн letka

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 312
  • -Вас поблагодарили: 545
    • Награды
Сион, я не пойму, чем вам не нравится кора из Эпицентра? У меня в ней все фаленопсисы растут и не жалуются. И обдирать живые сосны не нужно было бы

выставка "Планета орхидей" 2014

Автор Asya-BasyaРаздел Цветочные выставки и т.д.

Ответов: 20
Просмотров: 5144
Последний ответ 20 Ноябрь 2014, 14:53:39
от SHEILA
"Не Боги горшки обжигают..."

Автор ЛемурчикРаздел Фитодизайн и флористика

Ответов: 495
Просмотров: 46507
Последний ответ 16 Май 2018, 21:45:58
от Лемурчик
"Нежданная, негаданная страсть или моя коллекция орхидей)))"

Автор LyubahaРаздел Наши орхидеи

Ответов: 10
Просмотров: 1583
Последний ответ 13 Ноябрь 2015, 18:08:06
от Lyubaha
Выставка "Прекрасный мир орхидей" с 21 по 29 марта 2009 года

Автор Asio OtusРаздел Цветочные выставки и т.д.

Ответов: 43
Просмотров: 35729
Последний ответ 18 Февраль 2013, 00:16:53
от Nyaka
Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" 2011 (II Зимний фестиваль орхидей)

Автор ПассифлораРаздел Цветочные выставки и т.д.

Ответов: 37
Просмотров: 12493
Последний ответ 09 Январь 2012, 21:54:07
от Marinchik