Где купить полезное для орхидей: кору, горшки, держатели и т.д.

Автор Asio Otus, 05 марта 2010, 19:11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сион

Парам-пам-пам. И снова я.  girl blush Была в лесу и наковыряла коры. Нашла толстенную сосну, на которой был толстый слой коры. Наковыряла с нее. Сегодня почистила ее, порезала на кусочки. Промыла ее и залила теплой водой, поставив на нее бутыль с водой, чтобы кора погрузилась в воду вся (бутыль обычная пластиковая для воды, я в ней воду для полива отстаиваю). Когда сливала, часа через пол, вода стала фиолетовой (как бледный раствор марганцовки, но фиолетовый  swoon. ) Это так и надо, или это что-то с корой или горячей водой? Мой мозг с химическим образованием заклинило, он не понимает что делать. Мне нужно пересадить орхидею, но как-то страшно теперь садить в эту кору, в местных магазинах только готовый грунт фирмы "Флорин", он мелкий и с торфом, а чистой покупной коры на горшок не хватит. Вот теперь и маюсь, все ли нормально с заготовленной корой. Вроде нормальное дерево, обычная такая сосна, нормальный лес. Подскажите.  :-[

Марго-рита

Цитата: Сион от 17 декабря 2015, 21:58:59Была в лесу и наковыряла коры. Нашла толстенную сосну, на которой был толстый слой коры. Наковыряла с нее.
Хорошее это дело - заготовка коры.....
Вот только все хорошо в меру. Мы идем в лес не для того, чтобы губить деревья в своих корыстных целях. Кора нужна, да. Вот только берем мы ее не обдирая живые сосны, и тем самым губя их, а находим сухостой - вот это наше. И волки сыты,  и овцы целы Вот та кора не дает никакой ненужной реакции. Можно радоваться и нам, и орхидеям yahoo

letka

Сион, я не пойму, чем вам не нравится кора из Эпицентра? У меня в ней все фаленопсисы растут и не жалуются. И обдирать живые сосны не нужно было бы

Похожие темы (5)