Где купить полезное для орхидей: кору, горшки, держатели и т.д.

Автор Asio Otus, 05 марта 2010, 19:11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лазурь

LaRey, Вы бы сфотографировали эти пластины, чтобы все сию прелесть увидели и там не заказывали. Меня Марина просила выставить фото, но труха к этому моменту была уже на помойке.

LaRey

вот такая кора:
[smg id=104130]
[smg id=104131]
[smg id=104132]
на последнем снимке, слева, кора вот из таких пакетов (фото из инета):
[smg id=104133]

Neit

Цитата: LaRey от 20 марта 2013, 20:13:22на последнем снимке, слева, кора вот из таких пакетов
То что слева - это Сады Аурики уже порезанные на мелкие "кубики" , я так понимаю? У меня из таких кусков и крупные кубики получаются окло 1,5 см  yes Но на литровый горшок, таких пакетов 6-7 надо и то может не хватить  mosking

LaRey

Цитата: Neit от 20 марта 2013, 21:55:35То что слева - это Сады Аурики уже порезанные на мелкие "кубики" , я так понимаю?
ага, правильно, примерно 1,5, 2 см кубики.
Цитата: Neit от 20 марта 2013, 21:55:35Но на литровый горшок, таких пакетов 6-7 надо и то может не хватить 
ну, пакета 2-3 точно  ;D, мне попадалось там много кусочков со смолой.

Phoenix

Цитата: Лазурь от 19 марта 2013, 19:25:11Светлана, а Вам какие кусочки прислали, http://www.moxsfagnum.narod.ru/order.htm# маленькие или побольше? Я вот про это: "Размер частиц 1-3 см. По просьбе заказчика делаем и крупные куски длиной 5 - 10 см и толщиной 1, 5 - 2, 5 см."

Подскажите, пожалуйста, а вы им как писали - прислать кубиками 1.5 на 1.5 см? Или как?
Подскажите, пожалуйста, я новичок:-)))

NOVA

Phoenix, Привет, я тоже заказывала здесь кору, просила кубики 3*3 см, так и прислали, нарезала необходимые размеры секатором сама, т.к. и растений у меня много и они разные по возрасту и требованиям. Думаю, когда заказываешь кусочки побольше, потом легче самой вживую, так сказать, отконтролировать размер, но можешь и заказать необходимый, сделают как попросишь.
Я интроверт, а это значит, что в сердце вход по паспортам... Но вас уже не выгнать, если вы там)))... AdMe..

kokocok

Здравствуйте, девочки! Может я не в тему, извините тогда. Купила кору кубиками и на некоторых есть чуток белого налета, не могу понять плесень или нет  thinks. Запаха плесени нет, приятный сосновый запах. Но налет смущает.. Подскажите, как определить плесень или нет?
извините еще раз, если не в тему  confusion

TT

Цитата: NOVA от 16 октября 2014, 06:27:54тоже заказывала здесь кору
Можно ещё вопрос,  confusion а как долго,  после оплаты, они посылку собирают и отправляют?
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Лазурь

Цитата: TT от 16 октября 2014, 18:01:53
Цитата: NOVA от 16 октября 2014, 06:27:54тоже заказывала здесь кору
Можно ещё вопрос,  confusion а как долго,  после оплаты, они посылку собирают и отправляют?
Я считаю, лучше заказывать "крупные куски длиной 5 - 10 см и толщиной 1, 5 - 2, 5 см.", а потом самой резать, так получится совсем без отходов. Мне посылка шла 2 недели, но тогда продавец болела, возможно в обычном порядке всё делается оперативнее.

TT

Лазурь, у меня маленько другой вопрос.  confusion Вот после оплаты, через какое время посылку отправили?
А идти она может и неделю и две и даже три...тут уже, от нашей почты России, зависит  ;D
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Neit

kokocok,
Цитата: kokocok от 16 октября 2014, 14:05:54как определить плесень или нет?
Плесень стирается или смывается, смола нет  nea К тому же смола на руках остается и липнет  yes

NOVA

TT, Мне на третий день от заказа пришёл ответ на почту, что посылка отправлена и указан код посылки, по которому я могла отслеживать её перемещения, через три недели получила, всем довольна, если понадобится, опять обращусь к Маргарите)))
Я интроверт, а это значит, что в сердце вход по паспортам... Но вас уже не выгнать, если вы там)))... AdMe..

TT

Цитата: NOVA от 19 октября 2014, 04:59:57Мне на третий день от заказа пришёл ответ на почту, что посылка отправлена и указан код посылки,
thankyou
У меня почти неделя прошла, как оплатила...Видно заказов много, раз не отправляют  :-[
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

NOVA

TT, Напиши письмо о себе, напомни... Я оплачивала  через карту Сбербанка, ответ о проплате пришёл в этот же день, мол, проплату вижу, посылку готовлю... Спроси, не стесняйся... Мало ли что там у людей происходит...
Я интроверт, а это значит, что в сердце вход по паспортам... Но вас уже не выгнать, если вы там)))... AdMe..

TT

Цитата: NOVA от 19 октября 2014, 17:40:06Напиши письмо о себе, напомни... Я оплачивала  через карту Сбербанка, ответ о проплате пришёл в этот же день, мол, проплату вижу, посылку готовлю... Спроси, не стесняйся... Мало ли что там у людей происходит...
Я через оператора оплачивала, о получение она в понедельник вечером написала. Ну и потом написала, что посылки по очереди отправляет.
Напишу конечно, спрошу, но думаю, что всё же заказов у неё много.
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Похожие темы (5)