Где купить полезное для орхидей: кору, горшки, держатели и т.д.

Автор Asio Otus, 05 марта 2010, 19:11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛюDмила


Лерома

У нас продают кору в большущих мешках в одном огромном магазине, но такое количество мне не нужно(на всю жизнь хватит) пошла искать по мелким, нигде нет маленькой фасовки, есть аурика но она заражённая да и земля там, не пойдет вообщем, в одном магазине я разболталась, рассказала что сама летом собирала кору с упавшего засохшего дерева, так как там нет смолы, продавец закатила глаза мол впервые слышу о таком что бы в просто кору сажать, ерунда какая и т.д., а когда  я уже уходила напарнице сказала что вот с трупов swoon swoo кору еще собирает бррр!  :D laugh

Asio Otus

Цитата: Лерома от 16 января 2013, 00:21:08а когда  я уже уходила напарнице сказала что вот с трупов swoon swoo кору еще собирает бррр!
Да уж, не соскучишься.  mosking Кору можно через интернет магазин приобрести, если возможно.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

anni

 Где купить кору  в Нижнем Новгороде, сезон, да и погода не позволяет...?  hysterics2

Grandiflora

#34
anni,  можно заказать кору через интернет.
Также можно приобрести подставки пробковые и посадить пока в них.
http://linden.ru/catalog/medium/1334820916ji.jpeg  пример от яндекс.

arishash

Надежда, у меня вопрос где в Москве можно купить хорошую, именно кубиком кору сосны?А то покупала в ОБИ и в Леруа, но оказалась вся неподходящая: слои тонкие и много мелочи.

Asya-Basya

#36
arishash, у меня есть кора, но крупнее, чем надо, могу отдать) а так есть кора "сады аурики", но куски реально огромные)


Neit

arishash,

Цитата: arishash от 24 февраля 2013, 21:40:39где в Москве можно купить хорошую, именно кубиком кору сосны?
Кора кубиками не продается - она продается кусками, которые нужно резать yes  Я покупаю, либо на Садоводе "Белая дача", либо в Еврофлоре Перовская, 65  yes Вся кора "Сады Аурики" , но размер разный может быть  yes Последний раз летом в лесу коры набрала и нарезала  yes

Лазурь

Где-то у нас на форуме читала, что вот здесь продаётся очень приличная кора:  http://www.moxsfagnum.narod.ru/order.htm#  Однако сама не выписывала.  :think:

LaRey

Цитата: Лазурь от 19 марта 2013, 12:14:35Где-то у нас на форуме читала, что вот здесь продаётся очень приличная кора
я заказывала, кора отличная, очень понравилась, в другом месте заказала, повелась на дешевизну, пришли пластины, тонкие (хотя на фото кусочки хорошие показаны), лежит, что с ней делать ...?

Санька Фловер

Цитата: Лазурь от 19 марта 2013, 12:14:35Где-то у нас на форуме читала, что вот здесь продаётся очень приличная кора:  http://www.moxsfagnum.narod.ru/order.htm#  Однако сама не выписывала. 
На картинках все очень красивое! Жаль. что российский сайт, а не украинский mosking. Я что-то у нас в продаже на интенет-просторах не нашла не большими  объемами продажу коры.

Neit

Санька Фловер,
Цитата: Санька Фловер от 19 марта 2013, 12:28:21Жаль. что российский сайт, а не украинский
Они и на Украину тоже отправляют  yes

Лазурь

Цитата: LaRey от 19 марта 2013, 12:28:13
Цитата: Лазурь от 19 марта 2013, 12:14:35Где-то у нас на форуме читала, что вот здесь продаётся очень приличная кора
я заказывала, кора отличная, очень понравилась, в другом месте заказала, повелась на дешевизну, пришли пластины, тонкие (хотя на фото кусочки хорошие показаны), лежит, что с ней делать ...?


Я тоже заказала здесь http://www.moh-sfagnum.ru/contact.html и получила тончайшие пластинки, хотя на сайте обещано другое. В бешенстве сразу отправила всё в ведро. Павел Кулинич меня очень разочаровал. Хотя в итоге я потеряла лишь деньги, а он-постоянного покупателя.

Светлана, а Вам какие кусочки прислали, http://www.moxsfagnum.narod.ru/order.htm# маленькие или побольше? Я вот про это: "Размер частиц 1-3 см. По просьбе заказчика делаем и крупные куски длиной 5 - 10 см и толщиной 1, 5 - 2, 5 см."

Санька Фловер

Цитата: Neit от 19 марта 2013, 14:57:26Санька Фловер,
Цитата: Санька Фловер от Сегодня в 12:28:21

    Жаль. что российский сайт, а не украинский

Они и на Украину тоже отправляют  yes
Что-то я или не правильно посчитала, или очень дорого. Получается 2 литра пакет коры 87,5 грн. :o, т.е. почти 11 долларов!

LaRey

Цитата: Лазурь от 19 марта 2013, 19:25:11Светлана, а Вам какие кусочки прислали, http://www.moxsfagnum.narod.ru/order.htm# маленькие или побольше? Я вот про это: "Размер частиц 1-3 см. По просьбе заказчика делаем и крупные куски длиной 5 - 10 см и толщиной 1, 5 - 2, 5 см."
прислали 1-3 см, ну очень хорошая, всю-всю использовала, ни одного кусочка в ведро не отправилось.
Цитата: Лазурь от 19 марта 2013, 19:25:11Я тоже заказала здесь http://www.moh-sfagnum.ru/contact.html
да-да, именно отсюда и пришли пластины -лежат пока...

Похожие темы (5)