Горшки и чехлы из подручных материалов.

Автор E_lena, 03 июля 2008, 02:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Диверсант

Листики, дренажные отверстия предусмотрены yes.
Neit, выборку делал сверлом фостнера d50мм и стамеской полукруглой. Обрабатывал льняным маслом (горшок стоял в нем с неделю и "выпил" порядка 300 гр.) после которого нанес кистью два слоя Danish Oil.

Neit

А после льняного масла не обезжиривали поверхности перед нанесением Danish Oil  или после льняного  масла горшок просох хорошо  thinks Очень интересная и достаточно простая технология, вдруг мне приспичит сделать что-то в этом же роде  :think:

Диверсант

После обработки льняным маслом не обезжиривал т.к. в состав датского масла входит льняное (одна основа), дал горшку отстояться неделю, далее нанес "даниш" и сушил еще около недели. Нанес второй слой датского масла, сушил еще неделю. Сушка финишного покрытия заняла много времени из-за того, что масло наносил толстым слоем, но стараясь избежать потёков.

Neit

Диверсант, спасибо , возьму себе на заметку  :mail-1: Есть у меня одно березовое бревнышко, но я его в других целях использую , хотела лодочным лаком покрыть, так и не сделала из-за запаха, а теперь вот подумаю, может Датским маслом его покрыть и запаха не будет  :think: И кашпульки березовые я бы к этому бревнышку сделала-бы  :think:, мечты-мечты  :girl_in_love: Еще раз спасибо за идею  thanks

Monica

#124
[smg id=140182]

Вот так преобразилось майонезное ведерко для сингониума :)

[smg id=140181]


А это новый вид жилища для цветущей фиалки

[smg id=140183]

Маленькая фиалочка

Диверсант

Цитата: Neit от 19 сентября 2013, 12:43:32хотела лодочным лаком покрыть, так и не сделала из-за запаха
Датское масло тоже при окраске имеет резкий запах. После полимеризации (полной) яхтенный лак и "даниш" не пахнут. В лаке вижу существенный минус: не пропитывает дерево, закрывает поры дерева лишь на поверхности. Масляные покрытия проникают в дерево глубже. Если не хотите последовательно обрабатывать льняным и датским маслами, рекомендую использовать тунговое масло. Тунговое проникает в древесину гораздо глубже чем датское, но полимеризуется так же гораздо дольше (пару месяцев).

Александра Хрусталева

Всем привет present
Уже был пост на тему "Горшок из кокосового ореха" хочу показать свой confusion
Муж срезал верхушку, проделал дырочки, а я занялась плетением mosking
[smg id=150456]
[smg id=150457]
[smg id=150458]
[smg id=150459]
[smg id=150460]
[smg id=150461]
как-то у меня так вышло  thinks высота регулируется  mosking
[smg id=150462]
[smg id=150463]
Новый корешок  yahoo
[smg id=150465]
Но был сильный ветер и на Фаленопсис упала сетка с окна, теперь он со шрамиком ouchcactus
Вот такой горшочек у нас получился :girl_in_love:

Похожие темы (5)